Да зачем нужны дорожники на дорогах? На безопасность влияет дорожная инфраструктура, а не наличие полиции. Придурки на дорогах были всегда и будут. А вот узкие необустроенные дороги - сильно влияют! Возьмём дорогу Тирайне-Кокнесе, где 100 км/ч. Если едет фура 80, то она всех нервирует и провоцирует опасность. А почему бы не сделать каждые километров 20, например, спец.полосу для грузовиков пару км, чтоб они туда сдвинулись, и поток их спокойно обгонит....
Тутанхамон
В Эстонии именно такие карманы и имеются.