В Даугавпилсском Дворце культуры откроется выставка «Золото — это не цвет, это тишина, которая сияет» 1

С 30 января по 3 марта в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) будет проходить персональная выставка художницы Лиене Кивичи под названием «Золото — это не цвет, это тишина, которая сияет». Посетители смогут насладиться визуально и эмоционально насыщенными картинами, которые приглашают зрителя погрузиться в свет, тишину и внутренний покой, сообщается на портале самоуправления.

Выставка задумана как медитация в свете — цвет, форма и золото здесь не декоративные акценты, а мост между видимым и осязаемым. Работы Л. Кивичи приглашают зрителя остановиться, прислушаться к себе и ощутить тишину как внутренний свет, гармонию и покой.

Концепция выставки основана на идее, что истинное богатство заключается в тишине, сдержанности и внутреннем свете. Каждая работа становится пространством, куда зритель может символически войти, остановиться и услышать себя. Это опыт, который происходит не только в пространстве, но и в человеке, подобно разговору с самим собой, где цвет превращается в чувство, а тишина — в исцеляющий покой.

Лиене Кивича — творческая личность, профессиональная художница и дизайнер с академическим образованием. Ее творчество тесно связано с внутренним миром, медитацией и чувственным пространством, где живопись становится процессом исцеления и понимания. На своей персональной выставке в Даугавпилсском Дворце культуры художница сосредоточилась на абстрактной живописи, особенно подчеркивая символическое и эмоциональное значение света.

Выставка «Золото — это не цвет, это тишина, которая сияет» будет проходить до 3 марта.


Написать комментарий

Золото это мелалл,Менделеев знает.Правильней назвать "золотой цвет",но это же не так высокопарно звучит.