CSDD призывает к повышенной внимательности на дорогах в праздничные дни 4

В связи с приближением длительных рождественских и новогодних выходных, когда интенсивность движения на дорогах Латвии значительно возрастает, Дирекция безопасности дорожного движения» (CSDD) призывает всех участников дорожного движения быть особенно ответственными и внимательными.

В праздничные дни существенно увеличится поток транспортных средств и количество участников дорожного движения, что также может повысить риск дорожно-транспортных происшествий.

Статистика показывает, что в праздничные периоды, при росте транспортного потока, чаще нарушаются правила дорожного движения - превышается разрешенная скорость, не соблюдается безопасная дистанция и совершаются необдуманные маневры при обгоне. Дополнительную опасность представляют изменчивые и характерные для зимы погодные условия - снег, гололед, туман и плохая видимость, которые требуют особой осторожности от всех участников движения.

CSDD призывает каждого участника дорожного движения заранее планировать свои поездки, не спешить и уважать друг друга на дороге.

Чтобы праздники прошли безопасно, CSDD напоминает о необходимости:

  • соблюдать разрешенную скорость движения и дорожные знаки;
  • не совершать необдуманные и опасные маневры при обгоне;
  • не садиться за руль в состоянии алкогольного или иного опьянения;
  • пользоваться ремнями безопасности и убедиться, что дети перевозятся в соответствии с правилами;
  • быть особенно внимательными к пешеходам и другим менее защищенным участникам дорожного движения, а пешеходам всегда быть заметными с помощью светоотражающих элементов;
  • оценивать дорожные и погодные условия, адаптируя стиль вождения.

Безопасность дорожного движения - это общая ответственность каждого участника. Заботясь о своей безопасности и безопасности окружающих, мы можем сделать так, чтобы праздничное и выходное время прошло приятно и без трагических происшествий.

24 декабря , 14:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Как удабно грабить народ, прикрываясь заботой о нём, праада?

Не по теме коментарии

В праздничные дни надо дома сидеть и пивасик потягивать не переставая и с супругой обсуждать чем она должна заниматься в праздничные дни что бы несчитала сколько упаковок из под пивасика ушло и сколько осталось

Мы с Натусиком каждые праздники набухиваемся и едем на волге тусить вокруг Латголы круги наматывать, так что ураааа

Написать комментарий