Представители Латгалии изучили опыт Финляндии по сокращению пищевых отходов в школах 2

На прошедшей неделе, с 15 по 18 сентября, представители Латгальского региона планирования и Аугшдаугавского краевого самоуправления вместе с коллегами из Тарту (Эстония) посетили Финляндию. Целью визита был обмен опытом по уменьшению пищевых отходов и внедрению устойчивого питания в образовательных учреждениях. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Гости ознакомились с финской практикой учета и мониторинга пищевых отходов, планирования меню, а также с применением цифровых инструментов для контроля излишков. Важным элементом стала работа с учениками, родителями и местными сообществами, что позволяет одновременно снижать расходы и обеспечивать сбалансированное питание школьников.

Поездка прошла в рамках проекта SchoolFood WasteSolutions, который реализуется при поддержке программы Interreg Центральная Балтика 2021–2027 и софинансировании ЕС.

23 сентября , 08:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

А что там изучать? Просто кормить детей нужно тем же, что едят финские школьники!

А для этого надо было на халяву "посещать" Финляндию?

Написать комментарий