В двух школах Даугавпилса будет реализован проект по улучшению учебной среды 1

В четверг, 18 сентября, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали реализацию проекта «Модернизация учебной среды в общеобразовательных учреждениях Даугавпилса», участниками которого станут два учебных заведениях города, сообщается на портале самоуправления.

В ходе реализации проекта в средней школе Valstspilsētas (ул. Таутас, 11) и средней школе Zinātņu (ул. 18 Новембра, 47) будут реконструированы и отремонтированы учебные классы, санузлы, коридоры и инженерные сети. Для обеспечения качественного учебного процесса будут отремонтированы и благоустроены кабинеты STEM – математики, физики, химии, биологии, географии и других предметов. В помещениях будет установлено новое оборудование и современная мебель, а также обновлена ​​спортивная инфраструктура учебных заведений.

Чтобы сделать процесс обучения более современным, проект также предполагает внедрение использования информационно-коммуникационных технологий.

Общая стоимость проекта составляет 4 753 204,71 евро, из которых 85% (4 040 224,00 евро) финансируется Европейским фондом регионального развития (ERAF), а 15% (712 980,71 евро) – средствами самоуправления. Реализация проекта запланирована на конец 2028 года.

В результате учащиеся и преподаватели получат возможность учиться и работать в современной учебной среде, которая будет соответствовать требованиям новой общеобразовательной программы, способствуя качественному образованию в Даугавпилсе.

19.09.2025 , 09:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо начинать с оптимизацией а не ремонтами школ