На перекрестке возле Даугавпилсской государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского Государственная и Муниципальная полиция усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения, особенно в часы пик утром и вечером. При необходимости будет осуществляться и регулирование дорожного движения.
Полиция призывает водителей быть особенно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков, поскольку с началом учебного года на дорогах увеличивается интенсивность движения и появляются новые участники дорожного движения — дети, идущие в школу.
Учащихся также призывают быть ответственными участниками дорожного движения — переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедиться в безопасности, прежде чем переходить дорогу, и использовать светоотражающие элементы.
