В Даугавпилсе обновляют детские игровые площадки и уличные спортивные сооружения 17

Этим летом коммунальные службы ремонтируют элементы существующего оборудования на многих детских игровых площадках Даугавпилса, а также заменяют устаревшее оборудование новым. В некоторых микрорайонах также будут установлены новые уличные тренажеры, сообщается на портале самоуправления.

В Центральном парке идет реконструкция детской игровой площадки. Работы разделены на два этапа: ремонт и обновление существующего оборудования, а также установка новых элементов. В настоящее время проводится техническое обслуживание и ремонт 36 единиц существующего игрового оборудования. Кроме того, будет обновлено покрытие игровой площадки на площади 2 000 м². Этим летом рядом с зоной для малышей детской площадки планируется установить: 

  • комплекс для лазанья; 

  • стол для игр с песком; 

  • качели для младенцев; 

  • два зонтика; 

  • опорные стенки для игровых площадок с песком; 

  • разделительные края тротуара; 

  • информационный стенд. 

Продолжается благоустройство комплекса зоны отдыха в сквере Славы. Недавно здесь обустроили новую спортивную площадку с комплексом для функциональных тренировок, а еще планируется реконструировать существующую детскую площадку, установить новое оборудование и уложить амортизирующее покрытие. 

В зоне отдыха Межциемс также будет установлено новое детское игровое оборудование, что обеспечит жителей этого района качественной инфраструктурой для отдыха. 

Особое внимание уделяется развитию активного отдыха: этим летом в городе в 10 местах будут установлены уличные тренажеры и турники. На эти цели самоуправление выделило 28 548,58 евро (без НДС). Новое оборудование будет установлено в следующих местах: 

  • в сквере Тиргоню; 

  • напротив ул. Базницас, 119; 

  • рядом с ул. Цесу, 14; 

  • рядом с улицей Стадиона, 16; 

  • в районе улицы Малу; 

  • около улицы Шаура, 23; 

  • в сквере Зелинска; 

  • рядом с ул. Виршу, 46 и ул. Полигона, 58; 

  • рядом ул. Баускас, 110 и ул. Страдниеку, 92; 

  • напротив ул. Сигулдас 11. 

Все работы проводятся с соблюдением требований безопасности и с использованием высококачественных материалов, что обеспечит долговечность инвентаря. Самоуправление призывает жителей с пониманием отнестись к строительным работам, а также ответственно использовать как имеющийся, так и новый инвентарь, чтобы он как можно дольше радовал юных даугавпилчан и их родителей. 


Написать комментарий

А площадку в нашем дворе когда вернут?

Хорошее дело + респект и уважуха

Гайсмас 24, 28, 30, 32. Элементы 1983 года рождения трудно даже назвать детской площадкой

По какому принципу новейшее руководство муниципалитета выбирает локации новых детских площадок ?
По уровню смертность, эмиграции, рождаемости, просьбам налогоплательщиков или от балды ?

Гайсмас 24, 28, 30, 32. Элементы 1983 года рождения трудно даже назвать детской площадкой Дорога в никуда

В районе такая же ситуация , я вопрос на этих площадках и сейчас мои дети которые родились в независимой Л. и уже взрослые.

Лучше бы стоянки во дворах делили !

Лучше бы стоянки во дворах делили ! Горожанин

Кто вам сказал,
в каком законодательном акте Латвии написано,
что во дворах многоквартирных домов
предусмотрены и разрешены правилами муниципалитета
места для долгосрочного хранения транспортной техники ?

Зато у нас будет энный по счёту стадион...

По какому принципу новейшее руководство муниципалитета выбирает локации новых детских площадок ? По уровню смертность, эмиграции, рождаемости, просьбам налогоплательщиков или от балды ? Демографическая пропасть

Ну точно не от балды..балда эта должна ещё присутствовать

Кто вам сказал, в каком законодательном акте Латвии написано, что во дворах многоквартирных домов предусмотрены и разрешены правилами муниципалитета места для долгосрочного хранения транспортной техники ? Обнаглели

А кто вам сказал, что это запрещено? В каком законодательном акте Латвии это написано? Как известно, что не запрещено, то разнешено!!!

Гайсмас 24, 28, 30, 32. Элементы 1983 года рождения трудно даже назвать детской площадкой Дорога в никуда

Лиела Дарза 44,46,48 такая же ситуация.Лучше уж демонтировать.

Надо бы вовремя косить траву на детской площадке по ул.Тарту 21.Трава по горло малому ребенку.

А кто вам сказал, что это запрещено? В каком законодательном акте Латвии это написано? Как известно, что не запрещено, то разнешено!!!

Вопрос использования приватизированного земельного участка решает или большинство собственников или все собственники 100 % на собрании:
зелёная зона отдыха, свободные подъездные пути службам, игровые , спортивные сооружения, сдача в аренду, уменьшение, увеличение площади, застройка, кладбище металлолома, безвозмездное возвращение муниципалитету.
ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ КАЖДОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ КВАРТИРНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. *

Земельный участок необходим для функционирования систем многоквартирного здания.

*Права арендаторов неприватизированных квартир не оговорены в стандартных договорах найма или аренды.
То есть отсутствуют.

Ну точно не от балды..балда эта должна ещё присутствовать

🤣👍

ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ КАЖДОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ КВАРТИРНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Всё вокруг колхозное, все вокруг моё.

Ну вот я и использую свое право пользования земельным участком как считаю нужным. А именно для стоянки автомобиля. Так что гуляй, Вася!

Ну вот я и использую свое право пользования земельным участком как считаю нужным. А именно для стоянки автомобиля. Так что гуляй, Вася!

То, что вы самовольно используете общий неразделенный земельный участок для стоянки авто с вашей стороны называется анархия.
А со стороны соседей пофигизм. Решение общего собрания дома инициируйте и разрешения на парковку выдайте соседям.
С правами пользования земельным участком арендаторов неприватизированных квартир определитесь .
Заплатите налог на землю и спите спокойно.

То, что вы самовольно используете общий неразделенный земельный участок для стоянки авто с вашей стороны называется анархия. А со стороны соседей пофигизм. Решение общего собрания дома инициируйте и разрешения на парковку выдайте соседям. С правами пользования земельным участком арендаторов неприватизированных квартир определитесь . Заплатите налог на землю и спите спокойно.

Для тупых: налог платится ежегодно, сооласно выделенной доли, всеми владельцами земельгэного участка! Так сто опять, гуляй, Вася....

Написать комментарий