На объекте уже завершены работы по инженерным коммуникациям, проведена реконструкция существующих коммуникационных сетей и уложено основание променада. Определены контуры территории, установлены бордюры, сформированы пешеходные дорожки с покрытием из сыпучих материалов. Параллельно выполняется мощение дорожек и площадок. Дизайн мощения включает сочетание серых и желтых тонов, где желтый цвет служит визуальным ориентиром для пешеходных переходов и границ тротуаров.
В одном из скверов почти завершено строительство амфитеатра со ступенями, с которого открывается вид на озеро. В другом — установлена бетонная скамья с бордюром.
Ранее сообщалось, что общий бюджет проекта составляет 1 186 743,96 евро, из которых 800 000 евро предоставлены ЕС, а оставшаяся сумма выделяется из местного бюджета, включая заем в 211 303,37 евро.



Мы рады и ждем открытия!
а к Даугавпилсу эта новость каким боком?..
Смета с неба,жирует верхушка обнаглевшая