Мужчина говорил по-литовски без акцента, указал место, где должна быть оставлена сумма, и пригрозил взрывом, если деньги не поступят.
Сразу после звонка был активирован план «Щит». На место происшествия прибыли пожарно-спасательная служба, медики, полиция и саперы, которые проверили здание правительства и его окрестности. Взрывных устройств или подозрительных предметов обнаружено не было.
Позднее план «Щит» был отменен, а подозреваемый — мужчина 1994 года рождения — вскоре был задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Начато досудебное расследование по факту ложного сообщения об угрозе обществу. За сознательное распространение ложной информации об угрозе обществу, особо важному или государственному объекту, которое привело к вызову экстренных служб, предусмотрено наказание в виде общественных работ, денежного штрафа, ограничения свободы, ареста или лишения свободы сроком до одного года.

Полный страха вечер в Литве: мужчина угрожал взорвать Сейм,
нешуточный был переполох , но зато спец службы показали себя в работе
А страх у кого был? В пол-девятого вечером в том сейме и депутатов поди небыло. Кто боялся то?
так полнолуние - у шизанутых обострение...их же теперь принудительно не лечат,только с собственного согласия...а она себя нормальными считают...вот неадекваты и резвятся