С 5 по 13 июля в Риге проходит XIII Праздник песни и танца школьной молодежи Латвии под девизом «Nāc gavilēt!» ("Приди и ликуй!»). Более 35 коллективов из Аугшдаугавского края готовились к участию в этом масштабном событии, 26 из них выступят в Риге. Об этом сообщает краевое самоуправление.
В программе праздника задействованы свыше 300 участников из 26 творческих коллективов, включая танцевальные ансамбли, хоры, фольклорные группы, оркестр духовых инструментов, ансамбли аккордеонистов, коллективы игры на кокле, поп-группу, вокально-инструментальный ансамбль, а также студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Уже 6 июня многие коллективы Аугшдаугавского края отправились в Ригу, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.


Источник информации???
Дети звонят родителям, те естественно спрашивают. Еда очень скудная. С учётом, что репетиции бывают по 6-7 часов, конечно растущему организму тяжело.
уже во многих СМИ пишут о проблемах с питанием...опять обеспечение питанием отдали на откуп своим приближенным фирмочкам...
Хорошо, что вообще кормят.
Ваши дети там участвуют? Моя участвует. Инфа с первых рук. Нормально кормят. Три раза в день. От души. Если кому мало можно докупить. Не кто с голоду не падает. Может где и есть пробелы,но вы видели сколько там народа, колоссальная организационная работа.