Вы вообще о чём? Речь о шестилетних детях , а не о подростках. Не надо детство укорачивать. Ребёнок не психологически, ни физически ещё не готов. Нагрузка должна соответствовать возрасту, далеко не все дети и в 7 лет готовы высижывать уроки и это не зависит от чьих- то хотелок.
Обзор от ИИ
"В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет." И незачем на пустом месте дискуссию устраивать, или латвийские дети тупее европейских?
Обзор от ИИ
"В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет." И незачем на пустом месте дискуссию устраивать, или латвийские дети тупее европейских?
да проводили уже эксперименты в перестройку и в начале 90-х - отправляли шестилеток в школы...потом все равно отказались и перешли опять не семилеток...ну,не готовы еще дети ни морально,ни физически к школе с 6 лет...
и еще...верить обзору ИИ - себя не уважать...найдите более достоверный источник информации...это все равно,что спрашивать у бабушек на лавочке у подъезда (они тоже что-то знают,что-то помнят,где-то учились)
Обзор от ИИ
"В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет." И незачем на пустом месте дискуссию устраивать, или латвийские дети тупее европейских?
ИИ тоже мне нашли авторитет. То, что озвучивает ИИ слушать невозможно, слов не знает, ударения куда попало ставит. Что касается образования за границей, то лучше на него не ссылаться. Наша система к этому идёт, это просто кошмар и для детей и для учителей. Моя племянница училась в школе на западе, рассказывала, как они там реально просто время в школе проводят, толком ничего не учат, развивают,,,творческие способности. А потом такие экзамены, что мало кто сдать может. В результате поколение недоучек, для простой элементарной работы.
Обзор от ИИ
"В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет." И незачем на пустом месте дискуссию устраивать, или латвийские дети тупее европейских?
Ответы на коммент:
Латвийские дети пойдут в школу раньше? Минобразования обсуждает реформу
да проводили уже эксперименты в перестройку и в начале 90-х - отправляли шестилеток в школы...потом все равно отказались и перешли опять не семилеток...ну,не готовы еще дети ни морально,ни физически к школе с 6 лет...
и еще...верить обзору ИИ - себя не уважать...найдите более достоверный источник информации...это все равно,что спрашивать у бабушек на лавочке у подъезда (они тоже что-то знают,что-то помнят,где-то учились)
Латвийские дети пойдут в школу раньше? Минобразования обсуждает реформу
ИИ тоже мне нашли авторитет. То, что озвучивает ИИ слушать невозможно, слов не знает, ударения куда попало ставит. Что касается образования за границей, то лучше на него не ссылаться. Наша система к этому идёт, это просто кошмар и для детей и для учителей. Моя племянница училась в школе на западе, рассказывала, как они там реально просто время в школе проводят, толком ничего не учат, развивают,,,творческие способности. А потом такие экзамены, что мало кто сдать может. В результате поколение недоучек, для простой элементарной работы.