Андрей Элксниньш поблагодарил горожан и предложил Сейму изменить Конституцию в пользу жителей страны 48

← Вернуться к новости

Выборы сейма должны проводится в два этапа. Первый проходят 5% . Второй, все партии которые преодолели 5% соревнуются между собой и увеличивают процент прохождения. Победитель создает коалицию. Такое большое количество партий и есть причина этого бардака. Получается что мнения людей , партии которые не набрали 5% просто не учитываются.

Ответы на коммент:

Получается что мнения людей , партии которые не набрали 5% просто не учитываются. Пл156

я тебя огорчу - у нас даже не учитываются мнения людей,партии которых не только 5% преодолели,но и тех,кто набрал самый большой процент в выборах...просто остальные партейки дружненько решили скооперироваться и вместе дружить против победителя...а по итогу никто ни за что не отвечает - типа мы здесь не главные,а только присоседились...