Так идите в учителя, если по-вашему у них всё в шоколаде. Посидите до ночи создавая задания по учебной программе, пообщаетесь с неуравновешенными детьми, которые ничего учить не хотят и посылают учителя на ххх, с утра до вечера вам будут названивать и писать родители по каждой фигне. Если после школы по дороге домой ребенок потеряет телефон или задержится, то замечательные родители в этом обвинят конечно же вас - учителя. Даже если дети подрались за углом школы то в этом тоже обвинят вас! Будете писать кучу отчётов по всем выставленным оценкам, по поведению учеников. А полную ставку, которая нужна для красивой зарплаты озвученной по ТВ вам никто не даст - нет столько часов. Зато накидают замещений болеющих коллег за 30% от их ставки. Посмотрим, на сколько лет вас хватит.
casr
Так вы же сами "пошли в учителя"! Или вас заставили? А зарплата у учителей не такая уж маленькая, поэтому её и не озвучивают!! А 3 летних месяца отпуска это тоже ничего не значит?
Так вы же сами "пошли в учителя"! Или вас заставили? А зарплата у учителей не такая уж маленькая, поэтому её и не озвучивают!! А 3 летних месяца отпуска это тоже ничего не значит?
Отпуск учителя 56 календарных дней! А рабочий день не заканчивается со звонком с последнего урока!!!
Так вы же сами "пошли в учителя"! Или вас заставили? А зарплата у учителей не такая уж маленькая, поэтому её и не озвучивают!! А 3 летних месяца отпуска это тоже ничего не значит?
Ответы на коммент:
Инициатива на Manabalss.lv: досрочная пенсия для педагогов с 35-летним стажем
Отпуск учителя 56 календарных дней! А рабочий день не заканчивается со звонком с последнего урока!!!