Как рассказал мэр города Андрей Элксниньш, самоуправление планирует перенять эту недвижимость и первое, что там произойдет – демонтаж одноэтажной пристройки. Участок во дворе, на котором находится автостоянка планируется актуализировать в проекте обновления сада Единства, чтобы увеличить его территорию и сделать озелененную благоустроенную территорию между парком Дубровина и площадью Виенибас.
«Что касается самого здания, то мы планируем там создать Агентство одной остановки или Центр туристической информации или учреждение, которое оказывает услуги самоуправления. В любом случае там будет привлекательная благоустроенная среда, чтобы сделать красивый переход между парком и площадью», - отметил он.
По словам председателя самоуправления, для выполнения автономных функций самоуправления здание на улице 18 Новембра, 83 не требуется, поэтому городская дума претендовать на них не будет.
Напомним, вместе с открытием нового Центра управления стихийными бедствиями произошли и структурные изменения, и отныне в Даугавпилсе будут располагаться три пожарные части: 1-я (ул. Сигулдас, 20), 2-я (ул. Пиекрастес, 23) и 3-я (ул. Васарницу, 20А), которая также сменила свое местонахождение с улицы 18 Новембра, 83.
Все старые пожарные здания освободились , пора на аукцион их выставлять или будут трущёбы в дополнения уже имеющимся
Не испаганьте исторический объект!
А пожарные машины в центр будут добираться через бутылочное горлышко ЛРЗ-поликлиника.
Ну хоть не частокол .....
Здание историческое,значит туда надо не конторских раскаиваться,а сделать музей посвящённый работе наших пожарных.Они этого достойны,это настоящие герои .А контракте могут прекрасно разместитья в одной из ими закрытых школ.
А на Гриву ещё дольше будут добираться, все пожарные части перенесли подальше от центра. Странно как то, центр города и Грива вообще остались без пожарной части.
Не только Грива, но и все Аугшдаугавское левобережье останется без своевременной помощи спасателей! Как об’ясняют бездумные решения?!