Даугавпилсские легкоатлеты вернулись с наградами из Эстонии и Валмиеры

Легкоатлеты из Даугавпилса продолжают демонстрировать высокие результаты на международной арене. На прошлой неделе они приняли участие в двух значимых событиях — соревнованиях в честь Хейно Липа в Эстонии и на престижных соревнованиях на Кубок LVS x Sportland в Валмиере. Их выступления принесли множество наград и высоких мест.

В четверг, 23 мая 2024 года, в эстонском городе Йыхви прошли международные соревнования памяти, посвященные знаменитому десятиборцу и толкателю ядра Хейно Липу. В этих соревнованиях приняли участие пять легкоатлетов из Даугавпилса.

В беге на 800 метров среди женщин Элина Гумарова заняла третье место с результатом 2:13,63, а Анжелика Парфёнова финишировала десятой с результатом 2:25,81. В соревнованиях среди мужчин на этой дистанции Никита Богданов стал седьмым с результатом 1:52,63, Павел Маскалёнок занял двенадцатое место с результатом 2:00,48, а Александр Варакута — тринадцатое с результатом 2:02,51.

В субботу, 25 мая 2024 года, на стадионе имени Яниса Далиня в Валмиере прошли престижные легкоатлетические соревнования на Кубок LVS x Sportland 2024 (3 этап). Учащиеся спортивной школы Даугавпилса достигли хороших результатов.

Александр Варакута занял третье место в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 10:06,02. В беге на 1500 метров Александр Варакута снова завоевал третье место с результатом 4:05,73. Вероника Масюка стала первой в беге на 1500 метров с результатом 4:47,26. Павел Маскалёнок занял первое место в беге на 800 метров с результатом 1:59,57. Элина Гумарова заняла третье место в беге на 400 метров с результатом 58,79.

Всех спортсменов подготовил тренер Андрей Доманин.