В Музее Ротко состоится очередная мастерская для будущих архитекторов

Музей Ротко в сотрудничестве со специалистами в области архитектуры уже в пятый раз проведут встречу и практический мастер-класс для любознательной молодежи, продолжая таким образом популяризировать творческое наследие уроженца Даугавпилса керамиста и архитектора Петериса Мартинсона.

В пятницу, 19 апреля с 14:00 до 16:30 Музей Ротко в сотрудничестве с основателем и главным архитектором архитектурной фирмы ARVOL Артой Вагале приглашает молодежь на мастерскую творческих идей.

А. Вагале расскажет о своем пути в выборе профессии, учебе в университете и своей карьере, а также об актуальной в современной городской среде теме «Архитектурные тенденции общественных зданий в Латвии». Участники мастерской узнают и об общественных зданиях, проектированием которых в Даугавпилсе, Вентспилсе, Елгаве и Риге, Арта занималась последние 5 лет.

Во время занятия молодые люди исследуют внутренний двор улицы Коменданта, 2 и вместе с архитектором обсудят возможности его благоустройства, поищут решения по размещению малых архитектурных форм.

«Цель нашего мастер-класса – не только открыть и популяризировать профессию архитектора, но и дать возможность молодым людям почувствовать, что они уже способны участвовать в создании нашей общей среды, а в будущем хотят и готовы быть умелыми хозяевами своей земли», - отмечают организаторы.

Все необходимые материалы для творческой мастерской будут предоставлены, желающим они доступны бесплатно. Предварительная запись - mairita.folkmane@daugavpils.lv, тел. 26564817.

11 апреля , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий