В Даугавпилсе будут гостить авторы латышских книг 3

Государственный фонд культурного капитала поддержал проект Латгальской центральной библиотеки “Ieklausies. Izlasi. Iedvesmojies”. В течение этого года, с апреля по ноябрь, в библиотеке пройдут пять встреч с латвийскими авторами книг – Томом Деймондом Барвидисом, Жанетой Лаздовской, Мартсом Пуятсом, Лаурой Дрейжи и Иветой Троалик, сообщается на портале самоуправления.

Проект продолжит знакомить даугавпилчан с латвийскими поэтами и писателями. ЛЦБ уже имеет успешный опыт реализации аналогичного проекта, поддержанного Государственным фондом культурного капитала «Диалоги. Писатели в Даугавпилсе», состоявший из семи этапов.

В латвийской оригинальной литературе все чаще обсуждаются такие темы, как дружба и любовь, ментальное здоровье, социальная изоляция, изменения и рост. В этом году даугавпилчан ждут встречи с Томом Деймондом Барвидисом («Zaļā dzīle»), Жанетой Лаздовской («Meitene zilā kleitiņā»), Мартсом Пуятсом («Dāma baltos džinsos»), Лаурой Дрейжи («Dejotāja») и Иветой Троалик («Tūlīt paliks labāk»), которые затрагивают подобные темы в своих книгах.

Работы авторов, включенных в проект, доступны в ЛЦБ и ее филиалах, для всех желающих прочитать или перечитать их до приезда писателей в Даугавпилс.

Первая встреча состоится 24 апреля в 12:30, когда писатель Том Деймондс Барвиди посетит Семейный центр цифровой активности. Желающих призывают следить за новостями на сайте библиотеки и в социальных сетях. 

10 апреля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Кто все эти люди!?

Пусть гостят,не нужно их бесплкоить

Где бы были бы эти писаки если бы их не поддерживало государство , впустую тратят наши налоги , где заводы где фабрики где дороги ёжик

Писатель часто приносит больше налогов и толка чем работник какого щавода
Заводы создают люди а не государство.Создают если есть прибыль от этого.

Написать комментарий