Мэр Елгавы подал в отставку из-за скандала с женской ногой 20

Председатель Елгавской краевой думы Мадарс Ласманис («Latvijas attīstībai») принял решение уйти в отставку со своей должности.

Об этом он сообщил вчера в своем заявлении для средств массовой информации.

Ласманис принял такое решение, поскольку депутаты Елгавского думы уже «договорились о создании новой коалиции и выборах нового мэра».

Ласманис объявил о своей отставке примерно за час до заседания Елгавской краевой думы, на котором планировалось рассмотреть запрос семи депутатов об отстранении его от должности.

Ласманис стал фигурантом скандала после того, как в соцсетях появились видео, где видно, что во время удаленного онлайн заседания бюджетной комиссии он гладил в машине женскую ногу.

Бюро омбудсмена начало расследование по факту возможного боссинга со стороны председателя Елгавской краевой думы.

Ласманис в свою очередь, потребовал отставки исполнительного директора Лонерте, которая, по его мнению, занимается черным пиаром.

Некоторые политики и чиновники муниципалитета потребовали дать оценку действиям Ласманиса.

Исполнительный директор самоуправления Лига Лонерте предложила членам самоуправления оценить, по ее мнению, нарушение этики в действиях председателя совета, отправив им видеозапись с заседания комиссии 13 марта.  Исполнительный директор сообщила депутатам, что, по ее мнению, в действиях Ласманиса можно увидеть существенные нарушения.

Запрос подписали четыре депутата Латвийского союза крестьян и три депутата от объдинения Латвийских регионов.

Бюро омбудсмена начало расследование по факту возможного боссинга со стороны председателя Елгавской краевой думы.

Ласманис в свою очередь, потребовал отставки исполнительного директора Лонерте, которая, по его мнению, занимается черным пиаром.

Вчера Ласманис подал в отставку.

Оценивая ответственность за собственное неэтичное поведение на заседании бюджетной комиссии местного самоуправления, Ласманис заявил, что «каждый должен  следовать этическим нормам в своих действиях. Человек, работающий на государственной должности, не должен оказаться в ситуации, которую можно интерпретировать по-разному», — признал региональный политик.

Ласманис заявил, что извинился перед своими непосредственными коллегами в муниципалитете и членами партии, но в публичном заявлении он хотел «также извиниться перед жителями своего района и обществом в целом, которые чувствовали себя некомфортно или каким-либо образом оскорбленными из-за ситуации». При этом он обещает «приложить все усилия, чтобы восстановить свою подмоченную репутацию и вернуть доверие».


Написать комментарий

Мало того, что ногу женскую гладил, так ещё и репутацию подмочил. Тут явно что-то не то.

Посмотрите на его удивлённое лицо,и пристегнут и в одежде,явно не эротическое настроение,и не факт ,что женская нога,может он в больницу человека с травмой вез

Да не нога там была, а межножье! После поглаживания ног пальцы не нюхают.
Репутацию подмочил, и от жены отгрёб наверняка.

Да не нога там была, а межножье! После поглаживания ног пальцы не нюхают. Репутацию подмочил, и от жены отгрёб наверняка.

Он настоящий елГовнянин - это насколько нужно не уважать коллег и жителей что в онлайн засидании ковыряться в вагине и нюхать рыбные пальцы?

Вискарь...затяжка...поглажу ляжку...
Как всё-таки прекрасно &лять,
Тупым народом управлять !

Посмотрите на его удивлённое лицо,и пристегнут и в одежде,явно не эротическое настроение,и не факт ,что женская нога,может он в больницу человека с травмой вез

А ведь мог на заседании бюджетной комиссии появится и в неглиже! Запамятовал про заседание .Хорошо,что в зеркале заднего вида ничего не видно.Как говорил М.Жванецкий:стщательнее надо быть...

Вот если бы нога была мужская, то тогда, вообще, никаких претензий! 😎😁

В машине ехать, в ресторане жрать, сидеть на толчке во время удаленного онлайн заседания можно, а ляжку гладить нельзя? Фиг бы я подал в отставку, нет такого закона, пусть судят и потом моральный ущерб депутаты думы выплачивают. хайпожор

А может это манекен. Ну , а если правду , то многим депутатам надо тогда подать в отставку. Есть у них грешки похлеще этой «ноги».

А действительно,зачем было увольняться? Заплатил бы штраф,за моральный ущерб,якобы чьи то чувства нежные затронул,и все дела,мог бы и пояснить в чем там суть дела в машине была.

Я однажды пришёл с дискотеки и с пьяным перегаром сказал; вот ты что хочешь с музеем революцции то и делай, хоть к соседям неси. Пришлось всё что стреляет и взрывается экстренно отдать. Прошло 20 лет, попил шмаковки через ютюб, было весело. Через неделю прочитал газетку миллион, что у моих соседей был обыск, приезжала полиция, на чердаке той улицы нашли валенки и валыны и много дури, гаджеты. Да те люди кому раздали давно на небесах а хлам всё лежит и воляется. Каков сказки этой итог? Надо бросать пить. Смешно?

А ведь мог на заседании бюджетной комиссии появится и в неглиже! Запамятовал про заседание .Хорошо,что в зеркале заднего вида ничего не видно.Как говорил М.Жванецкий:стщательнее надо быть... Кот

Интересно сколько человек знают значение слова - неглиже?

Да это вообще нас не касается. Это его отношение к другим депутатам краевой думы, внутренние краевые разборки. хайпожор

Нас не касается что он делает в нерабочее время. В рабочее время он представлят жителей

Страшно представить как проходят закрытые заседания краевой думы.

А, может это была мужская нога в чулке?

Каждый видит,то что хочет видеть,родню с бани вез

Я знаю. Это когда у тебя есть глисты, по французски. хайпожор

А вот и специалист по говну вылез из кучи навоза

Да не нога там была, а межножье! После поглаживания ног пальцы не нюхают. Репутацию подмочил, и от жены отгрёб наверняка.

А после межножья нюхают?

Интересно сколько человек знают значение слова - неглиже? Даданет

лёгкая домашняя (преимущественно утренняя) одежда

А после межножья нюхают?

И блаженно облизывают, но он постеснялся в эфире.

Нууу, хорошо хоть, что не кривые, мужские, волосатые ноги!

Написать комментарий