Пожар на ул. Крустпилс: ГПСС эвакуировала 10 человек

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 22 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы Латвии зарегистрировало 6 пожаров, в том числе 3 – в Даугавпилсе.

23 марта, в 16:12, поступил вызов с улицы Коку в Резекне, где загорелся одноэтажный садовый домик площадью 25 кв. метров. Прибывшие на место происшествия пожарные установили также, что горит сухая трава (20 кв. метров) и теплица (5 кв. метров). В 17:15 пожар ликвидировали.

В 18:45 стало известно, что в Лудзе, на улице Рупниецибас, горят три легковых автомобиля и прошлогодняя трава – общая площадь пожара составила 70 кв. метров, в 20:05 его потушили.

В субботу помощь спасателей потребовалась в Даугавпилсе, на улице 18 Новембра – там птица запуталась в шнуре на ветвях дерева. Все завершилось благополучно, птицу освободили.

24 марта, в 17:22, пожарные спешили к пятиэтажному дому на улице Крустпилс в Даугавпилсе. На кухне квартиры второго этажа горели бытовые вещи (15 кв. метров). Сотрудники ГПСС эвакуировали из задымленного здания 10 человек. Работы на месте происшествия завершились в 19:28.

Кроме того, в Даугавпилсе на выходных случились еще два небольших пожара: на улице Ароду горела розетка электросети (0,01 кв. метра), а на улице 18 Новембра пришлось тушить мусор в пустующем здании (2 кв. метра).

25 марта , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий