Pasažieru vilciens распродает вагоны электропоездов 7

С сегодняшнего дня до 15 апреля Pasažieru vilciens (PV) повторно выставит на электронный аукцион двадцать вагонов электропоездов.

Согласно правилам аукциона, на торги будут выставлены вышедшие из эксплуатации вагоны электропоездов серий ЭР2 и ЭР2Т — моторные, головные и прицепные (всего 20 единиц).

Как сообщили представители PV, для регулярных перевозок PV необходимо 22-23 электропоезда. В настоящее время парк состоит из 17 новых поездов Škoda Vagonka и 18 старых электропоездов с четырьмя вагонами.

Таким образом, в связи с постепенным внедрением новых электропоездов компания пересматривает имеющийся парк, организуя повторный аукцион и продавая 20 старых вагонов, которые больше не нужны для пассажирских перевозок.

Во втором приложении к аукциону указано, что на аукцион выставляются пять электрических прицепов серии ER2. Минимальная стартовая цена за прицеп составляет 15 510 евро, а максимальная — 24 446 евро.

Также на аукцион выставляются 11 электрических вагонов серии ER2, где самая низкая стартовая цена за вагон составляет 15 406 евро, а самая высокая — 51 997 евро.

Кроме того, на аукцион выставляются два головных вагона серии ER2, где минимальная стартовая цена за головной вагон составляет 37 896 евро, а максимальная — 49 739 евро.

Серия электрических вагонов ER2T включает в себя один головной вагон со стартовой ценой 13 547 евро и один моторный вагон со стартовой ценой 19 407 евро.

Ставка на все типы вагонов составляет 500 евро.

Указано, что вагоны были построены в период с 1972 по 1988 год, а их общий пробег составляет минимум 2,7 миллиона километров, максимум — 6,1 миллиона километров.

В целом все вагоны находятся в визуально удовлетворительном состоянии, без явных дефектов кузова и внутренней отделки, хотя в соответствии с условиями тендера в некоторых вагонах была демонтирована внутренняя отделка, а некоторые технологические узлы были минимально разобраны.

Уже сообщалось, что предыдущий аукцион по продаже 20 вагонов электропоездов закончился безрезультатно.


Написать комментарий

А кому, на ауакцион наверное или как?

А кто купит головной вагон, тому можно будет не нём ездить по рельсам из Даугавпилса в Ригу или Вильнюс? хайпожор

Можно, если к нему привинтить моторчик от газонокосилки. Или протянуть провода до Вильнюса.

Да уже не первый год пилят на металл и сдают в толметс, могу фотографии прислать 🤬

А ,что ещё что-то осталось ???? Продайте последнее,все писец нашей Латвии.

Интересно,как будут выглядеть чешские поезда после 3-6 млн пробега?

Там минимум 3 вагона разворовано вандалами!

И для Латвии это нормально. Разберутся с поездами, возьмутся за машины, да и вообще пора возвращаться к лошадям. Не жили нормально, не стоило и начинать.

Написать комментарий