Девушки из «Динабурга» нагребли на золотые медали 1

Команда гребцов Dinaburg сообщает в своем Facebook об очередном достижении. На соревнованиях в Польше, которые прошли на выходных, женская команда из Даугавпилса была лучшей и обошла всех соперниц без единого поражения. Девушки привезли домой золотые медали. Также вместе с парнями они поднимались на вторую ступень пьедестала еще в одной категории.

Это были соревнования по гребле на «драконах» - лодках, заимствованных из Китая. В Даугавпилсе уже пять лет подряд проводят гонки на этих лодках на озере Большие Стропы. Однако большую часть года вода озера недоступна для проведения тренировок и соревнований, так что спортсмены тренируются на суше. А соревнования в межсезонье проводят в бассейнах: команды садятся в одну лодку друг напротив друга, и их задача – при помощи весел перетянуть лодку в свою сторону словно канат.

И вот, на очередные такие соревнования в Польше приехали 15 команд из Латвии, Литвы, Германии и, конечно, самой Польши. В категории Ladies, как уже было сказано, нашим девушка не было равных – они обошли все семь команд в своей категории.

В свою очередь, в категории Premium Open, где соревновались мужчины из «Динабурга», первое место осталось за польской командой Dragon Friends. Как говорят очевидцы, борьба была захватывающей, соперники стоили друг друга.

В категории MIX Premium (парни и девушки) команда Dinaburg стала безоговорочным лидером и вышла в следующую группу – All Stars League -, где стала серебряным призером в конкуренции 14 команд.

Команда благодарит местное предприятие Regula Baltija и его руководителя Ромуальда Яунзема за финансовую поддержку поездки. А также своих тренеров – О. Гедзюна и А. Томсона.


Написать комментарий

🔥🔥🔥🔥🔥🔥