Ну и цена: 1200 евро платят за то, чтобы отмыть одно граффити на новых поездах 3

На прошлой неделе в Риге были разрисованя два новых электропоезда чешской компании Škoda Vagonka. Акт вандализма произошел ночью в вагонном парке на охраняемой территории с видеонаблюдением.

В компании Pasažieru vilciens программе Латвийского телевидения «4-я студия» подчеркнули, что поезда застрахованы от подобных случаев.

Представитель Pasažieru vilciens Сигита Звиедре рассказала, что уже в прошлом году, когда новые электропоезда еще принадлежали чешской компании Škoda Vagonka, один поезд был разрисован граффити, а на прошлой неделе пострадали сразу два поезда.

В одном случае была покрашена площадь 28 кв.м, а в другом – 46 кв.м. Оценка ущерба от очистки каждой надписи-граффити составляет от 700 до 1200 евро.

«При закупке новых электропоездов было предусмотрено требование, чтобы надстройка была прочной, долговечной и легко чистящейся, зная, насколько активна эта культура вандалов не только в Латвии, но и в других частях мира.

Поскольку было понятно, что такие случаи будут и что эти граффити придется очищать, поезда застрахованы от таких случаев», — сказала Звиедре.


Написать комментарий

Они от покраски стали хуже ездить?

Интересный способ денежек заработать:) Вспомнился фильм Чарли Чаплина про стекольщика окон - его сын разбивал камнями окна, а отец вставлял новые стёкла.

Я думаю найдутся такие, кто отмоет это за более дешевую цену.

Написать комментарий