Мошенники продолжают обманывать жителей Латгалии 6

В Латгальском региональном управлении Государственной полиции сообщили о случаях мошенничества, зарегистрированных в последние дни.

16 января пострадала жительница Лудзенского края: неустановленный злоумышленник, используя счет женщины 1966 года рождения в АО SEB banka, оформил в SIA Banknote на ее имя заем – на сумму 5 305,14 евро. Начат уголовный процесс

20 января жительнице Балви, женщине 1970 года рождения, прислали на мобильный телефон ссылку о явке в Земгальский суд, после чего женщина ввела всю требуемую информацию – свои личные данные и данные своего банка (SEB banka), в результате чего с ее счета несколько раз переводились деньги на чужой банковский счет. Всего произошло четыре перечисления, общая сумма материального ущерба составила 900,37 евро.

Наконец, 22 января полиции стало известно о факте мошенничества, от которого пострадала женщина 1985 года рождения, проживающая в Рожкалнской волости Прейльского края. Она «приобрела» в фейковом интернет-магазине товар, в результате чего рассталась с 63,33 евро.

23 января , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Аккуратно! Они сейчас ещё любят в последнее время если вы выставляете объявление о продаже, то пишет в течение 2-5 минут приходят что хотят купить, и тип оформить курьера, с левой ссылкой где тоже вход через интернет банк идёт

...дуракам закон не писан.

А ище звонят и говорят что с полиции ,но как не странно на латышском языке.

На фейсбуке в объявлениях какие -то активировались, пишут мы перечислили деньги за товар курьеру которому вы отдадите товар, перейдите по ссылке для получения так как курьер является вашим гарантом.

20 января жительнице Балви, женщине 1970 года рождения, прислали на мобильный телефон ссылку о явке в Земгальский суд, после чего женщина ввела всю требуемую информацию – свои личные данные и данные своего банка (SEB banka), в результате чего с ее счета несколько раз переводились деньги на чужой банковский счет.

Ввела свои личные данные и данные банка и деньги сами перевелись? Что за бред? У любого он-лайн продавца есть эти данные, потому что их там и так видно, ничего вводить не надо. Но любой платёж нужно авторизовывать. Значит не просто ввела данные, а подтвердила транзакцию. Боже.. сколько вокруг идиотов... Одни подтверждают непонятно что, другие пишут не понимая о чём они пишут, а потом рождаются городские легенды - если мошенник узнал твоё имя, фамилию и номер счёта, он может оттуда своровать деньги!!! А потом после этого хотят, чтобы люди отказались от налички. Чем больше будет таких идиотских страшилок, тем меньше вероятность, что люди откажутся от наличных денег.

На фейсбуке в объявлениях какие -то активировались, пишут мы перечислили деньги за товар курьеру которому вы отдадите товар, перейдите по ссылке для получения так как курьер является вашим гарантом. аферисты

Если лох то не надо торговлей заниматься.

Написать комментарий