Mēness aptieka: Пятая часть жителей Латвии в декабре сами пекут пипаркукас — большинство покупают готовые 3

Пятая часть жителей Латвии в декабре — в преддверии Рождества — пекут пряники пипаркукас, немного больше тех, кто и печет, и покупает готовые, однако большинство — 43 % — в ходе опроса, проведенного Mēness aptieka и исследовательским агентством Norstat, сообщают, что пряники только покупают. Меньшая часть общества — 11 % — не любит это характерное для конца года печенье.

«Если тесто для пряников готовить самим, можно выбрать, какого качества продукты, специи, сколько сахара добавить, чтобы это лакомство рождественской поры было как можно полезнее для здоровья. Пряники не стоит переедать, что относится и к другим лакомствам периода праздников, правда,ко взрослым, не к детям, так как, перегружая пищеварительную систему, можно нажить симптомы, которые вызывают неприятные ощущения и дискомфорт.

Опрос показал, что дома пряники по сравнению с другими возрастными группами больше всего пекут люди 30–39 лет, вероятнее всего, вместе с детьми. В связи с этим надо следить за тем, чтобы к горячей печке или противню руку не приложили ни большие, ни маленькие кондитеры праздничной поры! Если такое случилось и появилось покраснение, сначала нужно его охладить, подставив под прохладную проточную воду и держа около 10 минут. Если боль не ощущается, охлаждение можно прекратить раньше. Для заживления ожога можно использовать спрей, содержащий коллоидное серебро и спротивомикробным действием широкого спектра. Место ожога не нужно мазать сметаной, маслом или сливочным маслом — они содержат жир, который уменьшает возможность дыхания кожи, препятствуя естественному заживлению. Если рана побольше, ее обязательно нужно показать медикам», — советует фармацевт Mēness aptieka Юта Намсоне.

21 % респондентов в ходе опроса ответили, что в декабре пекут пряники, причем так сказали 25 %женщин и 16 % мужчин. Это характерное для рождественских праздников занятие актуальнее всего в 30–39 лет, но меньше всего пряники пекут людипостарше в возрасте 60–74 лет — всего 12 %. Выпечка пряников популярнее всего в Видземе, где в декабре 33 % жителей пекут их сами, в Курземе — 26 %, в Пририжье — 22 %, в Земгале — 21 %, в Риге — 16 % и в Латгалии — 15 %.

Тех, кто пряники будет и печь, и покупать, большинство — 34 % — в возрасте 18–29 лет, а также чаще всего так поступают проживающие в Пририжье и Земгале, или треть респондентов этих возрастных групп.

43 % жителей Латвии покупают пряники перед Рождеством готовыми — из них более половины, или 56 %, приходится на старшее поколение 60–74 лет, 48 % — на 50–59 лет, 38 % — на 40–49 лет, 37 % — на 18–29 лет и меньше всего — 28 % — на 30–39 лет. Готовые пряники покупают 52 % жителей Латгалии, 49 % жителей Риги и 42 % жителей Курземе.

11 % опрошенных, примерно одинаково во всех возрастных группах, указали, что им не нравятсяпипаркукас, меньше всего таких в Риге и Видземе.

Репрезентативный опрос жителей Mēness aptieka в сотрудничестве с исследовательским агентством Norstat проводила в октябре 2023 года по всей Латвии, опросив 1001 жителя в возрасте от 18 до 74 лет. Респонденты давали ответы на четыре вопроса, выбирая несколько вариантов ответов.

Mēness aptieka — самый любимый и качественный бренд в Латвии в отрасли фармацевтики. В опросе населения с использованием особой международно признанной методологии в 2023 году в топе любимых латвийских брендов Mēness aptieka 11-й раз за время исследований получает первое место в фармацевтической отрасли.

Mēness aptieka является дружественным для клиента предприятием и получила международное свидетельство статуса друга клиентов Customers' Friend — Superior Excellence / Customers' Friend — Because It 's You We Care About, присуждаемое сертификационной компанией ICERTIAS.

Mēness aptieka — самый устойчивый бренд в отрасли здравоохранения Латвии. Об этом свидетельствуют новейшие результаты 2022 года Европейского индекса устойчивости брендов (Sustainable Brand Index). Для Mēness aptieka как для доступного всей Латвии аптечного бренда устойчивость по оценке жителей является важным показателем.

Mēness aptieka в 2022 и 2023 году получила сертификат международной программы Best Places to Work («Лучшие места работы»), который присваивают за показатели самочувствия работников на предприятии.

www.menessaptieka.lvwww.veselibaskarte.lv

Дополнительная информация: Лига Рыбкинска, директор по коммуникации Repharm; тел. +371 22302996, liga.ribkinska@repharm.lv

С брендом Mēness aptieka работает акционерное общество Sentor Farm aptiekas, входящее в группу латвийских медицинских компаний AS Repharm, которой также принадлежит оптовый продавец лекарств AS Recipe Plus, производитель лечебных средств растительного происхождения AS Rīgas farmaceitiskā fabrika, AS Veselības centru apvienība и SIA Centrālā laboratorija. Эта аптечная компания в Латвии является одной из ведущих в отрасли и работает в рамках концепции «С особой заботой о вас!», обеспечивая пациентам широкий ассортимент лекарств и аптечных продуктов, а также соответствие высоким стандартам фармацевтического обслуживания. Аптеки бренда Mēness aptieka с широким ассортиментом продуктов ждут клиентов как в Риге и ее окрестностях, так и в Юрмале, Сигулде, Олайне и Саласпилсе, а также в Валке, Цесисе, Алое, Мадоне, Валмиере, Вентспилсе, Лиепае, Талси, Салдусе, Даугавпилсе, Екабпилсе, Краславе, Прейли, Резекне, Лудзе, Гулбене и других населенных пунктах Латвии.

21.12.2023 , 14:50

Пресс-релиз


Темы: ,
Написать комментарий

опять и снова только про ------Mēness aptieka
Неужели больше нет других аптек ?

и водку делают сами. Шмаковку.

А при чем здесь аптека? в одну статью всё свалили и печенье и аптеку:))

Написать комментарий