Уровень фактической безработицы в конце июля не изменился 2

Уровень фактической безработицы в конце июля составил в Латвии 6,5%, не изменившись по сравнению с концом июня, а по сравнению с июлем 2022 года уменьшился на 0,4 процентного пункта, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Безработица среди мужчин сохранилась на уровне 8,2%, среди женщин выросла на 0,1 процентного пункта до 4,7%.

Как отмечает ЦСУ, в то же время уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости, вырос на 0,1 процентного пункта до 5,6% экономически активного населения. По сравнению с июлем 2022 года зарегистрированная безработица в Латвии снизилась на 0,4 процентного пункта.

В июле 2023 года в Латвии было 62,2 тыс. безработных, в том числе 22,4 тыс. женщин и 39,8 тыс. мужчин, что на 600 больше, чем в июне, и на 4,1 тыс. меньше, чем в июле прошлого года. Количество безработных мужчин за месяц не изменилось, а женщин выросло на 600.


Написать комментарий

Так сезон ещё не закончился с осени начнут подтягиваться горемыки на биржу плотным строем ,у нас зимой а она длинная, по погодным условиям будет застой до мая месяца на раскачку нужно время после зимней спячки

Нет у нас никакой безработицы , враньё. Это у соседа безработица и разорванная в клочья экономика , там безработные от нечего делать спутники на Луну запускают. Несчастные .

Написать комментарий