Латвия празднует! Сейм объявил понедельник выходным днем в честь бронзы на ЧМ-2023 132

В ходе ночного заседания Сейм решил, что понедельник, 29 мая, объявлен праздничным днем по случаю выигрыша хоккейной сборной Латвии бронзовых медалей чемпионата мира.

За принятие законопроекта проголосовали 52 депутата, против не проголосовал никто , воздержались - трое.

Ранее в своем посте в Facebook Смилтенс сообщает, что предпринимаются усилия, чтобы сделать понедельник выходным днем ​​в Латвии. По этому вопросу спикер находится на связи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, Рижским замком и коллегами в Сейме.

Позже Смилтенс сообщил, что если понедельник не может быть официально объявлен выходным днем, то может быть издано заявление, призывающее работодателей проявить гибкость.

По словам Смилтенса, в воскресенье вечером можно дистанционно созвать ​​заседание Комиссии Сейма по правам человека и связям с общественностью, чтобы решить вопрос с объявлением праздника.

Между тем, Государственный центр содержания образования распространил заявление о том, что, несмотря на появившиеся в публичном пространстве версии о возможном выходном в понедельник, запланированные централизованные экзамены состоятся, их отмена или перенос не предусмотрены.

 

29.05.2023 , 00:05

DELFI

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 112 комм.
О, пошли автобиографические воспоминания из твоего хренового детства:)

Ну так где контр-аргумент. Там конкретно написано что как в отпуск свалить так есть куда детей збагрить а как в школу проблему.

Ну так где контр-аргумент. Там конкретно написано что как в отпуск свалить так есть куда детей збагрить а как в школу проблему. Культас

Бедный "Латыш", куда его только не Збагривали, лишь бы в отпуск без него уехать. Слышь, у тебя конкретные факты есть, или только поболтать умеешь?

Хватит смешивать политику и спорт. Спортсмены хотят сражаться за медали, и да, некоторые скажут, что от них хотят услышать лишь бы побороться за медаль. Они не виноваты, что их заставляют. Посмотрите, как спорт сблизил людей и я думаю, что в толпе болельщиков и не кто не думал, на каком языке ты болеешь за Латвию. Нас сталкиваются лбами политики. Хватит вестись на провокации политиков, они нам чужие, приезжии, не наши. Janovna

ты это скажи тем кто отстранил Россию и Белоруссию от участия. Латвия тогда бы давно коньки на гвоздь повесила и не было бы выходного.

ты это скажи тем кто отстранил Россию и Белоруссию от участия. Латвия тогда бы давно коньки на гвоздь повесила и не было бы выходного. ПРОСТО ЖИТЕЛЬ ГОРОДА

почитай оправдание рф когда она финнам слила... таам стадионов больше кококо... а рф нищая получается, стадионов построить не может?

Я так понимаю, что если сегодня работать, то в нормальных организациях должен быть двойной тариф. ТТ

и флаги развешены без траурных лент , то значит работающим двойной тариф должен быть . Интересно , а в какое время дворникам сказали про вывешивание флагов ??? Частный сектор тоже в курсе, что нужно флаги вывешивать ???

Вы на землю спуститесь!! С мозгами у вас напряг. борец за правду

Детектор мозгов, когда мисис " кофейная пауза" пишет своё "фу" в адрес любых правительственных (сегодня сеймовских) инициативэто анекдот.Ибо обычно это работник государственных,муниципальных, образовательных,крупнокорпоративных учреждений.Это основной стабильное рабочее место, как правило, без персональной ответственности , причем в любой стране.Не в какой другой стране она не нужна - там своих полно.Это не проектант,технолог,врач или биоинженер.И вот такое кусает руку кормящую.То есть половина из них ещё и глупы.

Вот только не нужно лить кофе на польто!
Выходной в честь открытия народного праздника самого главного...гейпрайда!
И гейпрайд в честь выборов нашего президента! Как мило...

почитай оправдание рф когда она финнам слила... таам стадионов больше кококо... а рф нищая получается, стадионов построить не может?

Ой, а можно спросить, сколько раз СССР, а впоследствии Россия становились ЧМ? Давай, придумай жалкие дурнопахнущие отмазки.

Вот только не нужно лить кофе на польто! Выходной в честь открытия народного праздника самого главного...гейпрайда! И гейпрайд в честь выборов нашего президента! Как мило... Сладенький

-----Сегодня стартует Рижский прайд-----
видимо сегодня сплошная мешанина в столице . Спорт и ............

Бедный "Латыш", куда его только не Збагривали, лишь бы в отпуск без него уехать. Слышь, у тебя конкретные факты есть, или только поболтать умеешь?

? Факты чего? Что родители на каникулы/отпуска избавляються от детей. А как же поездки деревню?

? Факты чего? Что родители на каникулы/отпуска избавляються от детей. А как же поездки деревню? Kuplinov play

А зачем ты постоянно новый ник пишешь?

А зачем ты постоянно новый ник пишешь?

Ну нравиться так мне :)

Ну нравиться так мне :) Kuplinov play

Оно и видно, что других радостей у тебя в жизни нету. Съезди в Ригу что ли, там как раз сейчас парадная неделя для тебя открывается.

Ну тебя же как то родили. Зачем только.

Может ты присмотрищь за нашими детми? Или тебе вожней чвои предурошные игроки?

В Германии тоже выходной? i

В Германии выходной Троица 2 дня ,28,29,а у нас как всегда ни богу свечка ни черту кочерга .

Может ты присмотрищь за нашими детми? Или тебе вожней чвои предурошные игроки? Русский

Русский, а что ты так плохо по-русски пишешь? Подумай, может, ты африканец или бушмен из Австралии? Им позволительно на чужом языке так писать. А русским никак нельзя. :)

-----Сегодня стартует Рижский прайд----- видимо сегодня сплошная мешанина в столице . Спорт и ............ $*№

Реально всё смешалось и правда и хоккей и шествие против Кариньша.
И знаете, хоккей перекрыл всё.
Я думаю выходной специально сделали, чтобы прикрыть шествие против Кариньша.

Реально всё смешалось и правда и хоккей и шествие против Кариньша. И знаете, хоккей перекрыл всё. Я думаю выходной специально сделали, чтобы прикрыть шествие против Кариньша. Mmmm

Кариньш сидит в своём кресле и только благодаря игилу . Видимо игил такое задание получил из госдепа, чтоб Кариньш и дальше был у руля и рулил в нужном пиндосам направлении Шлесерс пройдоха и в аферах похлеще Кариньша будет. Невезуха у народа Латвии с теми кунгами, которые во власть попадают и рвутся ещё к большей власти.

Пуделька там видел. Сидел с кислой рожей...

Не обижайте пуделей, они ни в чём не виноваты

и флаги развешены без траурных лент , то значит работающим двойной тариф должен быть . Интересно , а в какое время дворникам сказали про вывешивание флагов ??? Частный сектор тоже в курсе, что нужно флаги вывешивать ??? $*№

Частный сектор не предупредили

Написать комментарий