В Риге усилят борьбу с водителями, игнорирующими светофоры и полосы для общественного транспорта 2

Рижское самоуправление планирует усиленно бороться с водителями, не соблюдающими сигналы светофоров и полосы, выделенные для общественного транспорта.

Департамент сообщения РД объявил открытый конкурс на обеспечение данных о нарушениях ПДД, зафиксированных с помощью технических средств без остановки транспортного средства.

Договор с победителем конкурса планируется заключить на три года или до достижения определенной суммы.

Самоуправление планирует потратить до 140 тысяч евро для этой цели.

Технические средства для фиксации нарушений ДТП собираются установить в десяти местах. В основном это перекрестки и места, где имеются выделенные полосы для общественного транспорта, например, выезд с ул. Мукусалас на Каменный мост.

Предложения на конкурс должны быть поданы до 15 июня.


Темы: , ,
Написать комментарий
Когда в Даугавпилсе усилят контроль за грузовым машинами, следующими транзитом через город?

Oткуда ты знаешь что она едет транзитом?Для этого тебе надо следовать за фурой от въезда до выезда.Часто фура что то доставляет в черте города или наоборот грузится и часто едет в другую сторону.Многие фуры едут на Силене,другой дороги то нет.Так водитель живёт где то или место стоянки.По ПДД можно ехать в таких случаях.Да и если хочешь облегчить работу полиции по этому вопросу тоинадо знак менять.Сейчас стоит знак что запрещенно транзитным кроме как на Белоруссию.Но что такое транзит.Раньше были перевозки по ТИР.Ещё полиция как то могла посмотреть.Сейчас и на Россию,Белоруссию большинство едет без тира и пломбы.Любой водитель может сказать что еду грузиться,куда то типа.Ни каких подтверждений не нужно.Можно потом сказать что отменили загрузку и прочее.Так что те знаки что стоят устарели.

Лучше бы усилили не за полосу общественного транспорта, а за двойную сплошную линию!!! Они там ездят как будто их вообще нет, взял пересёк двойную сплошную линию и поехал в обратную сторону как ни в чём ни бывало и таких умников навалом в Риге!!!

Написать комментарий