Подписан договор о реконструкции путей 2-го трамвайного маршрута 4

Daugavpils satiksme заключило договор с фирмой Tilts, которая стала победителем по результатам открытого в мае конкурса на реконструкцию трамвайной линии 2-го трамвайного маршрута (от пересечения улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня), сообщается на портале самоуправления.

Планируется, что будет полностью перестроена существующая трамвайная линия и прилегающая дорожная инфраструктура от пересечения улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня, а также заменены инженерные сети.

Общая сумма строительного подряда составляет 11 769 178,47 евро без НДС. Надзор за строительством будет осуществлять Isliena V, а авторский надзор - Rem Pro.

Срок выполнения строительных работ – 14 декабря текущего года.

На данный момент готовится документация для подачи в Строительное управление с целью получения заключения о выполнении условий строительных работ.

Строительные работы будут проводиться в рамках проекта Фонда Кохезии. Общая стоимость проекта составляет 29 598 590,00 евро, из которых относящиеся расходы составляют 27 270 000,00 евро, софинансирование Фонда Кохезии - 23 179 500,00 евро. В эту сумму входит реконструкция трамвайных путей на участках улиц Смилшу и Ятниеку, а также приобретение четырех новых трамвайных вагонов.

26.05.2023 , 10:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Почему всё одновременно? На Химии, в Стропах, теперь и Новое Строение. Начнут делать, разроют, а потом до весны технологический перерыв?

Опять весь город в пробках

Одновременно нужно асфальтировать ул Вентспилс от Ятниеку до Вишку

что партия наметила - выполним ! Все

ja, ja, naturlich!

Написать комментарий