Цифра дня: 57 815 посещений было зафиксировано в Даугавпилсе в «Ночь музеев» 11

В субботу, 13 мая, в Латвии прошла традиционная акция «Ночь музеев», во время которой свои двери для посетителей распахнули 13 даугавпилсских объектов культуры и туризма. По данным руководства самоуправления, было зафиксировано в общей сложности 57 815 посещений.

Как отметил первый вице-мэр Алексей Васильев, это абсолютный рекорд для Даугавпилса.

В «Ночи музеев» впервые приял участие и недавно открывшийся Инженерный арсенал, который насчитал во время акции более 8 000 посетителей.

15.05.2023 , 14:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Население Даугавпилса 2023 ----80 627 человек
Цифра дня: 57 815 посещений было зафиксировано в Даугавпилсе в «Ночь музеев»
как говорил киногерой из фильма Иван Васильевич меняет профессию : Меня терзают смутные сомнения...
вот и меня терзают смутные сомнения про 57 815 посетителей ............

Да столько жителей нету в Даугавпилсе

Это же кто то стоял и считал ,и записывал в блокноте ,чепуха какая то

Думаю надо разделить на десять ,и то сомнительно

Это же кто то стоял и считал ,и записывал в блокноте ,чепуха какая то Valerij

Все может быть, а как стюардесса незаметно считает пассажиров в самолете ? Если один человек посетил половину из предложенных музеев, то это уже будет 7 посетителей, таких предложений было 13, так же пройдет и ночь церквей! Был очень прекрасный день и погода тоже, так что дома не сиделось.

Побывали в музее Ротко,посмотрели коллекцию машин в Арсенале.Хорошо провели вечер.Погода располагала к прогулкам.Все музеи закрылись в 23:00.Дальше в крепости слушали выступление ансамбля.Все понравилось.А насчет подсчета,видели летающий дрон.Он ведет съемку на камеру,затем специалисты с помощью компьютерных программ подсчитывают количество людей на массовых мероприятиях по этой видеосъемке.И были не только даугавпилчане,но и гости.Слышали литовскую,польскую речь.Так что,думаю,что цифры соответствуют действительности,народу было очень много.

Понравилось в Лютеранской церкви. Были впервые! Потом посетили Русский дом, там тоже очень тепло и познавательно. Огромное спасибо!

Какую-то херню придумали - по ночам в музеи ходить. И радуются,как дети. Изя

Особенно понравилось как люди табуном в очереди стояли чтобы посмотреть медицинские инструменты эпохи СССР и заметьте 🤣 абсолютно бесплатно! Когда в рабочий день можно поставить данную экспозицию всего за 3 💶!!! Нищеброды

В еврейском музее около ворот синагоги стояли парни и считали, каждого, кто побывал в синагоге и музее. Где-то в 11 час. вечера объявили, что было 575 посетителей, раздали 3 кг мацы и подарили около 50 керамических изделий детям.

Вранье

А в Лютеранской церкви орган установили? Ведь его так давно городу подарили,,,,,

Написать комментарий