В «Ночь церквей» даугавпилсские храмы распахнут свои двери 5

Традиционно через несколько недель после «Ночи музеев» в Латвии проходит другая акция – «Ночь церквей». Параллельно с ней проходит и день открытых дверей Храмов. Это возможность войти в церковь по-другому и познакомиться с культурными и духовными ценностями.

В день мероприятия церкви, как правило, открыты до полуночи и даже дольше. У посетителей в этот день есть возможность насладиться музыкой, искусством, архитектурой, беседой, песней, тишиной и молитвой.

Информация обо всех приходах, участвующих в духовно-культурном мероприятии, и времени проведения конкретных мероприятий можно узнать здесь.

На данный момент свое участие в мероприятии заявили три даугавпилсских храма:

- костел Святого Петра в Веригах (ул. Ригас, 39) (будет открыт с 10:00 до 22:00. Общая молитва в 21:00);

- Церковь адвентистов седьмого дня (ул. Таутас, 54) (будет открыта с 10:00 до 22:00. Общая молитва в 21:00);

- Гривский костел Пресвятой Девы Марии (ул. Базницас, 28) (будет открыт с 17:00 до 22:00. Общая молитва в 21:00).

Необходимо отметить, что последний упомянутый храм впервые примет участие в акции и приглашает горожан осмотреть красивое здание церкви и размещенные в ней иконы, исторический орган и витражи, созданные в мастерской Святого Луки в Варшаве.

15.05.2023 , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ночью, в храмы? от кого прятаться будем? :)))

Выдумка мягко говоря,,,,странная,у кого Господь в душе тот и так туда ходит,по зову сердца и никакая ночь ему не надо.Богохульство одно,а не затея.....

Выдумка мягко говоря,,,,странная,у кого Господь в душе тот и так туда ходит,по зову сердца и никакая ночь ему не надо.Богохульство одно,а не затея..... Предпенсионерка,,,,,,,,,,,,

У кого бог в душе тот так молится, а не в храмах добывает прощение

Православные храмы этого не допустили. Вот где правильная вера и достойная. Ночью... Совсем с ума сошли. Это уже богохульство и недоверие к богу. Еретики!

дата Ночи церквей - 27 мая

Написать комментарий