ЧМ-2023: Сборная Латвии по хоккею начнет чемпионат мира в Риге игрой против Канады 9

Мужская сборная Латвии по хоккею начнет сегодня в Риге чемпионат мира в высшем дивизионе, в первом матче встретившись с Канадой.

Матч в Arēnа Rīga начнется в 20:20, прямая трансляция предусмотрена на телеканале LTV7.

В 16:20 в Риге начнется матч между Словенией и Чехией, а во второй подгруппе, которая играет в Тампере, в первых матчах Финляндия сыграет с США, а Швеция — с Германией.

Последние два матча между Латвией и Канадой были ожесточенными. На чемпионате мира 2018 года в Дании канадцы выиграли только в дополнительное время (2:1), а два года назад в Риге в первом матче ЧМ Латвия разгромила будущих чемпионов со счетом 2:0.

Далее Латвия в субботу сыграет со Словакией, 15 мая с Чехией, 17 мая с Норвегией, 19 мая со Словенией, 20 мая с Казахстаном и 23 мая со Швейцарией в последнем групповом матче.

Австрия, Дания, Франция, Германия, Венгрия, Швеция, США и Финляндия будут соревноваться в подгруппе А в Тампере.

16 команд, участвующих в турнире, разделены на две группы по восемь команд в каждой, что гарантирует семь матчей для каждой команды. Четыре лучшие команды в каждой подгруппе продолжат борьбу за медали в четвертьфинале, а более слабые команды покинут высший дивизион, а в следующем году вместо них в число 16 лучших команд войдут Польша и Великобритания.

В прошлом году чемпионом мира стала Финляндия, обыграв в решающем матче Канаду.

Чемпионат мира, который совместно принимают финские города Тампере и Рига, пройдет с 12 по 28 мая.

12.05.2023 , 14:00

Mixnews.lv

Фото: championat.com


Написать комментарий

Удачи нашим пуйкам! Будем следить

меня больше интересует -----------Дорогие нераспроданные билеты на хоккейный чемпионат могут обернуться дырой в кошельках налогоплательщиков, если у организаторов хватит смелости попросить денег у государства, а у чиновников – желание удовлетворить спрос ----Ведь цены за билеты взвинтили до небес ------- Самые дешевые начинаются от 48 евро. В хорошем месте — от 89 до 135 евро------ну и кто сходит всей семьёй на матч ???

Удачи нашим пуйкам! Будем следить Артур

будем болеть за наших

будем болеть за наших ирина

Как и спидвей - трата времени 0:6.

продам билет на 25.05.2023 время 16.20 цена 169 евро

продам билет на 25.05,2023

Будет так, что первые 3 игры проиграют и со Швейцарией будут бороться за 4 место в группе.Без Хартли вряд ли выйдут в плей-офф по игре прогресса нет,cегодня их вынесли как щенков.

А кто -то из наших воспитанников хоккейной школы играет в этой сборной?наша школа существует с 2000 года.

Что-то сутки нет счета. Значит как всегда - годы оккупации помешали...

Написать комментарий