У пересечения Лауцесы и Даугавы поставят новый объект 8

Уже в конце этой недели в городской пейзаж в районе Гривы добавится новый объект среды, который расскажет о важности искусства в продвижении гражданского соучастия и базовых ценностей Европейского Союза, сообщается на сайте Даугавпилсской думы.

Самоуправление приглашает жителей и гостей города посетить новый объект, созданный в рамках проекта “Art4Rights – Piešķirt vietai otru elpu – Iekļaujoša publiskā māksla – Pilsoniskās līdzdalības veicināšana un ES pamattiesību saglabāšana” и принять участие в фотоконкурсе #Art4RightsDaugavpils.

В пятницу, 12 мая, в месте впадения реки Лауцесе в Даугаву, недалеко от улицы Лиела, 39, будет установлен новый объект – крупноформатные буквы, которые образуют надпись «DAUGAVPILS». А 13 мая эти буквы нарисуют юные художники и преподаватели средней школы дизайна и искусств Saules.

Департамент развития Даугавпилсского самоуправления приглашает жителей и гостей города принять участие в фотоконкурсе – до 22 мая включительно опубликовать фотографии нового объекта на своих страницах в Facebook и Instagram, добавив к описанию хэштег #Art4RightsDaugavpils. 23 мая будут объявлены победители фотоконкурса, которые будут награждены в 4-х номинациях:

  • фото в Facebook с наибольшим количеством лайков;

  • Фото в Instagram с наибольшим количеством лайков;

  • фото в Facebook с самой большой группой семьи/друзей;

  • фотография в Instagram с самой большой группой семьи/друзей.

09.05.2023 , 12:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

базовые ценности европейского союза- это браки между заднеприводными :) будет памятник геям?

пусть объяснят- а чем же отличаются общеевропейские ценности от общечеловеческих- хватит играть словами и понятиями- говорите прямо и понятно или это уже совсем неприлично вслух говорить

Достаточно уже рассказов про общеевропейские ценности...на фоне всего, что сейчас в Европе происходит, это бесстыжее словоблудие. Выжившая с ума демократия в белых халатах, плодотворно вбивает ценности дубинами, вливает слезоточивым газом и надёжно все это консервирует в застенках по надуманным статьям. Народ Европы просто в "восторге" от таких ценностей. Все это тотальный режим надзора большого заокеанского брата...уж там то с ценностями вообще все в "порядке", вам ли не знать...и все дельные советы по построению " базовых европейских ценностей" идут именно от туда. И чем дальше, тем ценности эти будут все интереснее и интереснее.

пусть объяснят- а чем же отличаются общеевропейские ценности от общечеловеческих- хватит играть словами и понятиями- говорите прямо и понятно или это уже совсем неприлично вслух говорить я

Общечеловеческих ценностей не существует.Это прекраснодушная выдумка.

За чей счёт ентот банкет?

За чей счёт ентот банкет? Троечник

За наш, наших детей, внуков и правнуков!

я не пойму таких ценностей если ------вице-мэр Риги Вилнис Кирсис назвал мэра Даугавпилса сволочью-------
Назвал только за то, что ----------- Элксниньш в своей Фейсбук написал: "У меня нет ни малейшего права предать мой род и принизить его заслуги. И сегодня, склоняя голову перед ним и миллионами солдат, я говорю СПАСИБО! Спасибо за то, что вы дали нам право ЖИТЬ. Жить полной жизнью, радуясь и грустя, любя и ненавидя, совершая ошибки и подвиги, бороться, дерзать и не сдаваться!"-----------------За оскорбление нужно в суд подавать. Ведь это не просто тупой чел оскорбляет мэра нашего города, а кунгс, который помогает руководить столицей Латвией . Вот такие ценности на сегодня. Для меня это никогда не будет приемлемо.

я не пойму таких ценностей если ------вице-мэр Риги Вилнис Кирсис назвал мэра Даугавпилса сволочью------- Назвал только за то, что ----------- Элксниньш в своей Фейсбук написал: "У меня нет ни малейшего права предать мой род и принизить его заслуги. И сегодня, склоняя голову перед ним и миллионами солдат, я говорю СПАСИБО! Спасибо за то, что вы дали нам право ЖИТЬ. Жить полной жизнью, радуясь и грустя, любя и ненавидя, совершая ошибки и подвиги, бороться, дерзать и не сдаваться!"-----------------За оскорбление нужно в суд подавать. Ведь это не просто тупой чел оскорбляет мэра нашего города, а кунгс, который помогает руководить столицей Латвией . Вот такие ценности на сегодня. Для меня это никогда не будет приемлемо. $*№

вот и единомышленник ---вице-мэра Риги Вилниса Кирсиса --появился, который тоже европейские ценности воспринимает, что можно оскорбить человека и занимать высокий пост.
Если портал Батияс Балс это опубликовал, то может этот , единомышленник , и им дизлайк поставит.
Мне лично фиолетово его минус, тк я имею др. ценности и виденье хорошего поведения . Никогда в СМИ я себе такого не позволил на всю страну оскорбить мэра 2 города Латвии , как это сделал Кирсис.

Написать комментарий