В Даугавпилсском театре создан спектакль «Основные правила»

7 мая в Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля «Основные правила». Режиссер Гатис Шмитс поставил его по пьесе Ground Rules британского сценариста и драматурга, мастера комедийного жанра Эрика Чаппелла (Eric Chappell).

«Пьеса рассказывает о двух парах, принадлежащих разным поколениям. В течение 20 лет совместного супружества одна пара свою жизнь так наладила и упорядочила, что супруги как-то перестали видеть друг друга. Необычная встреча с другой, более молодой, парой, в отношениях которой много хаоса и страсти, заставляет по-другому взглянуть на свою жизнь. Эта пьеса предлагает задуматься о том, что время делает с отношениями, и как мы сами можем повлиять на то, что происходит», - рассказал режиссер спектакля Гатис Шмитс.

У Джерри и Джудит брак, которому можно только позавидовать. Он успешный предприниматель, она профессиональный консультант по семейным отношениям. Тайна их долгой совместной жизни заключается в нескольких простых правилах – уважать личное пространство своего партнера и не смеяться над слабостями друг друга. Убежденные, что их разумный подход к браку может для других стать примером, Джерри и Джудит как-то летней ночью вмешиваются в жизнь одной пары, которую случайно встретили. Душераздирающий психотерапевтический сеанс в гостиной превращается в страстный триллер, наполненный недоразумениями и угрозами, и он заставит Джерри и Джудит добавить в их отношения новые основные правила.

В спектакле «Основные правила» заняты Юлия Ляха, Маргерс Эглинскис, Занда Манкопа и Каспарс Зале. Пьесу на латышский язык перевел Гатис Шмитс, сценограф и художник по костюмам – Рудольф Балтиньш, художник по свету – Сергей Васильев.

Cледующий показ – 19 мая в 18.30.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

09.05.2023 , 11:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Гатис Тимофеев


Написать комментарий