В Центре польской культуры состоялись Пасхальные концерты

11 и 12 апреля состоялись концерты, организованные Центром польской культуры «Пасха приходит с долгожданной вестью!». В них приняли участие польские самодеятельные коллективы: смешанный хор Promieņ и хореографический коллектив Kukulečka, сообщается на сайте Даугавпилсского самоуправления.

На праздничных мероприятиях присутствовали как жители Даугавпилса, так и гости из Екабпилса и Краславы. Репертуар концерта был похож на красочный калейдоскоп пасхальных настроений.

Хор Promieņ исполнил веселые польские песни, а участники коллектива Kukulečka представили публике старинные пасхальные традиции: проход с веткой, украшенной яркими цветами и лентами и с деревянным петухом на колесах, обливание водой, угощение гостей яйцами, веселые танцы и песни. В концертах приняли участие участники трех возрастных групп коллектива Kukulečka, которые исполнили как польские, так и латышские народные танцы. Зрители не жалели аплодисментов и оваций.

Центр польской культуры благодарит всех участников и зрителей концертов за прекрасное время, проведенное вместе в праздничной атмосфере.


Написать комментарий