В Резекне задержаны подозреваемые в нелегальном обороте подакцизных товаров 5

На прошедшей неделе сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции установили причастность нескольких лиц к незаконному обороту подакцизных товаров. В Резекне было изъято топливо, табачные изделия и огнестрельное оружие. Начато несколько уголовных процессов, проводится расследование.

5 апреля в рамках ранее начатого уголовного процесса по незаконному обороту огнестрельного оружия полицейские задержали в Резекне мужчин 1999 и 1992 года рождения, у которых при обыске в Карсавской волости был найден и изъят газовый пистолет с боеприпасами, пневматическая винтовка АК, 8 040 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь и 2 500 литров топлива.

Задержанные ранее уже попадали в поле зрения полиции – им грозит уголовная ответственность по части второй статьи 233 Уголовного закона.

В свою очередь, 6 апреля также в Резекне при проведении следственных и оперативных мероприятий стражи порядка установили причастность к незаконному обороту табачных изделий мужчины 1966 года рождения – у него было изъято 29 700 белорусских сигарет.

13.04.2023 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Рубят бизнес на корню последних выживают из латгалии

С каких пор газовая пукалка и воздушка стали огнестрельным оружием?

Уж лучше на точке заправлюсь, чем на заправке по 1.70.

огнестрел газоый и пневмат? Кто там чего курит опять

У нас права человека носят доказательный характер,то есть доказывай потом что не верблюд,а автоматик изьятый -страйкбольный стреляющий шариками,который не требует ни разрешения ни регистрации.

Написать комментарий