В Резекне задержаны подозреваемые в нелегальном обороте подакцизных товаров 6

На прошедшей неделе сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции установили причастность нескольких лиц к незаконному обороту подакцизных товаров. В Резекне было изъято топливо, табачные изделия и огнестрельное оружие. Начато несколько уголовных процессов, проводится расследование.

5 апреля в рамках ранее начатого уголовного процесса по незаконному обороту огнестрельного оружия полицейские задержали в Резекне мужчин 1999 и 1992 года рождения, у которых при обыске в Карсавской волости был найден и изъят газовый пистолет с боеприпасами, пневматическая винтовка АК, 8 040 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь и 2 500 литров топлива.

Задержанные ранее уже попадали в поле зрения полиции – им грозит уголовная ответственность по части второй статьи 233 Уголовного закона.

В свою очередь, 6 апреля также в Резекне при проведении следственных и оперативных мероприятий стражи порядка установили причастность к незаконному обороту табачных изделий мужчины 1966 года рождения – у него было изъято 29 700 белорусских сигарет.

13 апреля , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Рубят бизнес на корню последних выживают из латгалии

С каких пор газовая пукалка и воздушка стали огнестрельным оружием?

Уж лучше на точке заправлюсь, чем на заправке по 1.70.

Уж лучше на точке заправлюсь, чем на заправке по 1.70. Бедный латгальский водила

Что заправляете по 1.70 на АЗС?
АЗС Вам впихивает топку по цене дороже их прайса? ))

огнестрел газоый и пневмат? Кто там чего курит опять

У нас права человека носят доказательный характер,то есть доказывай потом что не верблюд,а автоматик изьятый -страйкбольный стреляющий шариками,который не требует ни разрешения ни регистрации.

Написать комментарий