В Центре польской культуры открылась выставка С. Покуле «По волнам Мазурских озер» 2

4 апреля в Центре польской культуры состоялось открытие выставки Светланы Покуле «По волнам Мазурских озер». В ней представлены фотографии, сделанные во время регаты Международного чемпионата Польши в Гижицко, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Светлана Покуле начала свою профессиональную деятельность в СМИ Даугавпилса. В 2010 году присоединился к Народной фотостудии Ezerzeme-F. Участвовала во всех коллективных выставках фотоклуба и в прошлом году переняла его руководство. Работы Светланы можно увидеть во многих публикациях, посвященных городу и его культурной жизни.

Работая фотокорреспондентом в местной газете и часто посещая мероприятия в Центре польской культуры, С. Покуле узнала, что там сформировалась команда яхтсменов. Группа энтузиастов научилась плавать и регулярно участвовала в международной регате на чемпионате Польши в Гижицко.

Автор выставки решила, что тоже хочет туда поехать. В 2019 году она получила приглашение от председателя Союза поляков Латвии Ришарда Станкевича участвовать в этом приключении и впервые попала в край Великих Мазурских озер.

Фотографии Светланы Покуле запечатлели прекрасные воспоминания, эмоции, улыбки участников регаты и невероятно красивые виды на Мазурские озера.

Выставку «На волнах Мазурских озер» можно увидеть в Центре польской культуры (ул. Варшавас, 30) до 28 апреля.

05.04.2023 , 16:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Группа энтузиастов научилась плавать и ..........
Яхтсмены не плавают. Плавает г...о.

Группа энтузиастов научилась плавать и .......... Яхтсмены не плавают. Плавает г...о. Троечник

Этот морской язычок противоречив внутренне: мореход, но плавсостав.По одиночке мы ого-го- мореходы.Но вместе - плавсостав.

Написать комментарий