В Даугавпилсе состоялся чемпионат Латвии по вольной и греко-римской борьбе (фото) 1

18 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре прошел чемпионат Латвии по трем видам борьбы - греко-римской, вольной и женской, где также отбираются наиболее перспективные спортсмены для участия в чемпионате Европы U15 в составе сборной Латвии.

Из всех регионов страны участвовало 216 борцов в возрастной группе U15 - юноши и девушки, которые в напряженных и захватывающих боях до поздней ночи боролись за медали национального чемпионата. Спортсмены разыграли 32 комплекта медалей.

В мужской вольной борьбе Даугавпилсская команда школы индивидуальных видов спорта заняла первое место, опередив спортшколу борьбы Кришьяниса Кундзиня. Третье место заняла спортивная школа Аугшдаугавского края.

В мужской вольной борьбе лучшим тренером стал Сергей Курситис (Даугавпилс), вторым стал Эдгар Спуриньш (спортшкола борьбы Кришьяниса Кундзин) и третьим стал Чеслав Плиско (Даугавпилс).

Даугавпилсская женская команда школы индивидуальных видов спорта также как и юноши в командном зачете завоевала 1-ое место, оставив на втором месте команду клуба Лауры Скуини, и на третьем месте команду Кекавской спортивной школы.

В женской вольной борьбе лучшим тренером стала Лаура Суиня (Олайне), вторым стал Сергей Курситис (Даугавпилс) и третьей Ирина Петрова (Даугавпилс).

Лиепайская спортивная школа была признана лучшей командой в греко-римской борьбе, второе место заняла резекненская детско-юношеская спортивная школа, а третье место - спортивная школа борьбы Кришьяниса Кундзиня.

В греко-римской борьбе лучшим тренером стал Денис Цветков (Резекне), вторым стал Артур Яунслейнис (Лиепая) и третьим стал Александр Юркян (Даугавпилс).

Лучшим борцом турнира в вольной борьбе стал воспитанник Даугавпилсской школы индивидуальных видов спорта (DISVS) Артур Низин.

В вольной борьбе среди женщин лучшей стала Анастасия Яковлева, которая также является воспитанницей DISVS.

В греко-римской борьбе лучшим стал Кирилл Ковалев - резекненская детско-юношеская спортивная школа.