Сейм концептуально поддержал отказ от 1 мая для получения eID-карты 6

Вчера Сейм концептуально поддержал идею отказаться от 1 мая как даты обязательного получения удостоверения личности, или eID-карты.

В пресс-службе Сейма агентству ЛЕТА сообщили, что для лиц, которым до 30 апреля выдан только паспорт, eID-карта станет обязательной после истечения срока действия паспорта.

В закон планируется внести изменения, так как в настоящее время он предусматривает, что с 1 мая только удостоверение личности будет обязательным документом, удостоверяющим личность гражданина Латвии или негражданина, достигшего 15-летнего возраста. Теперь планируется отменить вступление в силу этой нормы с 1 мая.

Изменения связаны с тем, что в настоящее время оформление документов по всей Латвии осложнено из-за очень большого наплыва людей в Управлении по делам гражданства и миграции.


Написать комментарий

Слава богу , немного пришли в себя .

А как на счёт россиян? Нам-то рвать .опу?
Я вот ищу работу за минималку, стою на бирже и так ищу, требуется заработок за не менее 12 месяцев. В то же время информация о требованиях для вида на жительство для россиян стала только-только появляться полгода назад. Где логика?

Ну тупые, сколько у людей нервов попили ,ничего удивительного ,что страна в дупе если такое у власти.

А людей с ума свели, взбаламутили. Очереди образовались, давка, только вирусы разносить. Безобразно и скоропалительно принятое решение, необдуманное и глупое. Тьфу.

Все не для людей.Вот напишешь комменты и правду всю изложишь, а коммент твой не выставят. Тоже хорошо ! Это значит терпеть унижения народ должен. Приходится господа бога просить навести порядок в стране. И молимся и все он видит. И сойдет бог на землю и будет каждому по заслугам ! А что писать, нервы себе трепать, у нас это бесполезно. Никто не прислушается, свою политику гнут.

А как на счёт россиян? Нам-то рвать .опу? Я вот ищу работу за минималку, стою на бирже и так ищу, требуется заработок за не менее 12 месяцев. В то же время информация о требованиях для вида на жительство для россиян стала только-только появляться полгода назад. Где логика?

Надо на мост Единства идти. Такие требования, что другого решения не остаётся.
Тупик.

Написать комментарий