В Польском доме отметили День Валентина 2

Самый любимый и романтичный день в году - День святого Валентина. Это день, когда мы празднуем вместе с теми, кого любим, дарим цветы, отправляем открытки в форме сердца. Дарить сладости – тоже неотъемлемая часть Дня святого Валентина, сообщает портал самоуправления.

Продолжая прошлогоднюю традицию, 14 февраля в Центре польской культуры для детей прошел кулинарный мастер-класс «Щепотка любви». В нем приняли участие учащиеся 3-х классов Даугавпилсской государственной польской гимназии.

В этом году дети слепили конфеты из печенья, сгущенки, орехов и кокосовой стружки. У них была возможность научиться делать собственное «тесто», лепить сладкие шарики, а затем красиво упаковать лакомство. Урок провела организатор культурных мероприятий Центра польской культуры, любительница кулинарии Светлана Манохина.

Каждый участник мастер-класса в этот день получил коробку домашних сладостей и поздравительную открытку.

В этот же день дети из клуба Poļu namiņš также приготовили сладости. Учащиеся 1-2 классов научились работать с печеньем, какао, орехами и сгущенкой, своими руками слепили сладкие шарики и сердечки.

15.02.2023 , 15:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Запретить инвпзию польской культуры и ревпншистов пильсудского! Польская гимназия должна быть ликвидирована! Нет польсому ревпншизму и срочно убрать польскую куриуу из всех гербов и ылагов Латвии и Латгале!

Запретить инвпзию польской культуры и ревпншистов пильсудского! Польская гимназия должна быть ликвидирована! Нет польсому ревпншизму и срочно убрать польскую куриуу из всех гербов и ылагов Латвии и Латгале! Янис

Ребята, давайте жить дружно!!!

Написать комментарий