В Даугавпилсе пройдут мероприятия в поддержку Украины

Выражая солидарность с украинским народом и демонстрируя поддержку в борьбе с агрессором за мир и независимость, учреждения Даугавпилсского самоуправления подготовили различные мероприятия, в которых приглашают участвовать жителей.

15 февраля в 18:00 во Дворце культуры можно будет увидеть самый выдающийся балет всех времен - «Жизель», в исполнении Харьковского национального академического театра оперы и балета. Дом Единства в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv во время представления будет проводить акцию пожертвования «Свет для Украины!». Посетители мероприятия будут иметь возможность сделать денежные пожертвования в ящики Ziedot.lv, а также позвонив по благотворительному телефону: 9000 6086 (стоимость звонка 1,42 евро).

Билеты на балет можно будет приобрести в кассах Biļešu paradise, в интернете и в кассе Дворца культуры по рабочим дням с 16:00 до 19:00. Цена 10,00 евро.

С 20 по 28 февраля в Латгальской центральной библиотеке и ее филиалах будет организована литературная выставка «Войне ответить словом…». Слово, написанное на выставке, способствует пониманию того, что происходит, и дает силу бороться за мир и жизнь, сохраняя человечность в каждом из нас.

В здании самоуправления (ул. Кр. Валдемара,1) с 22 февраля по 13 марта можно будет осмотреть выставку работ украинских художников из коллекции Арт-центра Марка Ротко.

С 23 по 26 февраля в темное время суток Дом Единства будет подсвечиваться цветами украинского флага. В свою очередь, 24 февраля в 16:00 в фойе второго этажа Дома Единства откроется выставка украинского художника Ивана Витюка, которая будет доступна до 31 марта.