Выпуск промышленной продукции в Латвии немного растет: цифры ЦСУ 9

Выпуск промышленной продукции в Латвии за 11 месяцев 2022 года в сопоставимых ценах по календарно скорректированным данным увеличился на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

В том числе объемы производства в обрабатывающей промышленности выросли на 3,2%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 0,4%, в электро- и газоснабжении - снизилась на 12,4%.

В ноябре прошлого года по сравнению с тем же месяцем 2021 года объемы производства промышленной продукции согласно календарно скорректированным данным в сопоставимых ценах увеличились на 4,5%.


Написать комментарий

Выпуск промышленной продукции в Латвии за 11 месяцев 2022 года в сопоставимых ценах по календарно скорректированным данным увеличился на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом 2021 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
———
Увеличился не выпуск промышленной продукции (в сопоставимых ценах), а цены на нее

Если выпустить две единицы продукции по цене 2 условных единиц, то выпуск продукции составит 4 условные единицы. Если через год выпустить одну единицу продукции по цене 5 условных единиц (возросли производственные издержки), то выпуск продукции составит 5 условных единиц.
Статистическому управлению не надо вешать лапшу на уши, рассказывая как все замечательно.

Увеличился не выпуск промышленной продукции (в сопоставимых ценах), а цены на нее государственная поддержка населения

Не пали контору, не мешай вешать лапшу ограбляемым попуасам.

Ну ка, угадайте ка с одного раза, за счёт чего выросла добывающая и обрабатывающая промышленность?

Не пали контору, не мешай вешать лапшу ограбляемым попуасам. Мистер западный Капитал

Беда в том, что лапшу на уши вешают все конторы, государственные структуры и средства массовой информации. Уровень образованности населения в стране напрямую зависит от системы образования. А потом населению рассказывают о нехватке антибиотиков для детей.

У нас в городе растёт промышленность ,на лрз клепают новые трамваи что то в последнее время затихли писать что там уже наворотили

Если здесь что то и растёт, то не промышленность, а только виртуальная сфера.

Если сравнить объёмы выпуска продукции во время «оккупации» с сегодняшними, то это все равно что сравнивать слона с моськой. Вместо одного гвоздя выпустили два - великая перемога!

У нас в городе растёт промышленность ,на лрз клепают новые трамваи что то в последнее время затихли писать что там уже наворотили ёжик

Не смейтесь!Внедряемые новейшие инновации позволят наладить выпуск не то что трамваев но и дрезин двигаемых силой пассажиров. Экологически чистый транспорт не требующий ни электроэнергии ни газа......от которых латыши гордо отказываются.....

Написать комментарий