Импорт продукции лесной отрасли в Латвию вырос на 6,2%: ввозят много бумаги 17

За десять месяцев этого года в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 1,235 млрд евро, что на 6,2% больше, чем за десять месяцев 2021 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

В том числе древесины и изделий из нее ввезено на 791,94 млн евро (-1,7%).

Импорт пиломатериалов составил 224,694 млн евро (-34,2%), кругляка было ввезено на 160,342 млн евро (+21%), топливной древесины - на 77,995 млн евро (+8,3%), фанеры - на 61,766 млн евро (+33,9%).

Бумага, картон и изделия из них импортированы в Латвию на сумму 348,304 млн евро, что на 30,8% больше, чем годом ранее.

Больше всего продукции лесной отрасли в Латвию было ввезено из Литвы - на 246,364 млн евро, что составляет 19,9% общего объема импорта лесоматериалов, из Польши - на 139,546 млн евро или 11,3%, а также из Эстонии - на 131,688 млн евро или 10,7%.

По сравнению с десятью месяцами 2021 года импорт лесоматериалов из Литвы увеличился на 16,1%, из Польши - на 30,6%, а из Эстонии - на 22,7%.

Импорт лесной продукции за десять месяцев 2021 года составил 1,163 млрд евро.


Написать комментарий

это такой местечковый бизнес сначала разрушить заводы изгатавливающие бумагу а потом покупать бумагу у более умных

А почему сами не можем производить?

А почему сами не можем производить? @

NEUMEJEM.

Про бумагу. Она вместе с картоном в экспортной декларации. Мы, кстати, производители, и, на мой взгляд, это просто объясняется. Никакие чиновники (ох как их я не люблю, даже кушать не могу, шутка :)) тут не при чём, просто импорт в коробках из картона превысил экспорт, а бумаги исписали, конечно , много, но это не создаст такой картины..

За 10 месяцев этого года Латвия экспортировала продукции лесной отрасли на 3,59 млрд евро, что на 18,6% больше, чем за тот же период 2021 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.наш лес вывозят исправно в больших количествах

Так они же считают в евро а в евро конечно выросло. Сравните стоимость пачки бумаги до авантюры и сейчас.

В статье указано.Цитата:
кругляка было ввезено на 160,342 млн евро (+21%), топливной древесины - на 77,995 млн евро (+8,3%), фанеры - на 61,766 млн евро (+33,9%).
Интересуюсь,а где кто видел,что Латвия приобрела больше кругляка,когда сама вывозит последний лес скандинавам и немцам?Латыши покупали дешевый кругляк у белорусов,пока сами же в угоду своим господам из-за океана,не остались у разбитого корыта,прекратив всякое сотрудничество с соседней республикой.Мало того,начали ей гадить из подтишка регулярно.Как результат:газом отапливать города накладно.да и где его купить уже не совсем понятно,а своей щепы как оказалось для самих себя и нет.Местным барыгам-коммерсантам,да и самому правительству выгодней продавать древесные гранулы и паллеты за бугор,но а местным что останется с охренительной наценкой.

А почему сами не можем производить? @

так сам у себя и спроси, почему ты не можешь

за бугром свои леса берегут, а латыши свой лес направо и налево экспортируют . Вот так ЕС и подмял Латвию и лишил право самой жить и управлять страной. Теперь США диктует всему ЕС как нужно жить и что делать, с кем сотрудничать , а кого считать врагом. Зато как кричали латыши в 90 г, что только латыш способен любить Латвию. Вот такой оказалась любовь к родине у латышей. $*№

во ты фантазер. латвийские и литовские компании пилят немецкие, шведские и норвежские леса только в путь

во ты фантазер. латвийские и литовские компании пилят немецкие, шведские и норвежские леса только в путь QQ

Не- не, нигде леса не пилят : не в Карпатах , не в Альпах, не в Судетах.Пусть их короед добьёт:)). Дайте человечку порадоваться, он с 90- х эту песенку поёт." Про заводы и пароходы"

А что из фанеры в Латвии делают?

А что из фанеры в Латвии делают? В подвал за закатками15

Буратин,что в сейме сидят.

А что из фанеры в Латвии делают? В подвал за закатками15

Плиты разной толщины, с различной поверхностной обработкой ( эстетической и технически упрочненной) и экспортируют. Latvijas finieris.lv

Стесняюсь спросить:А что Рижская фанерная фабрика,основанная еще при Российской империи в 1873 году,больше при латышской власти не способна сама производить фанеру местного производства?Но так смените наименование:фабрика-конструктор.Собирает из того что привезут.

Не- не, нигде леса не пилят : не в Карпатах , не в Альпах, не в Судетах.Пусть их короед добьёт:)). Дайте человечку порадоваться, он с 90- х эту песенку поёт." Про заводы и пароходы" Н_Я

Ну так спой сам про Даугавпилсском заводы, которые были в 90-х и сейчас они где? Правильно, идём по рифме.

Ну так спой сам про Даугавпилсском заводы, которые были в 90-х и сейчас они где? Правильно, идём по рифме.

А где Kodak, Panasonic, Philips? Nokia? Заводы их где.Не бренды.И это я льщу дплсским заводам, они не в этом ряду.Просто вы , сударь, совок и вне понятий совка мыслить и не умеете , и уже не научитесь.

В статье указано.Цитата: кругляка было ввезено на 160,342 млн евро (+21%), топливной древесины - на 77,995 млн евро (+8,3%), фанеры - на 61,766 млн евро (+33,9%). Интересуюсь,а где кто видел,что Латвия приобрела больше кругляка,когда сама вывозит последний лес скандинавам и немцам?Латыши покупали дешевый кругляк у белорусов,пока сами же в угоду своим господам из-за океана,не остались у разбитого корыта,прекратив всякое сотрудничество с соседней республикой.Мало того,начали ей гадить из подтишка регулярно.Как результат:газом отапливать города накладно.да и где его купить уже не совсем понятно,а своей щепы как оказалось для самих себя и нет.Местным барыгам-коммерсантам,да и самому правительству выгодней продавать древесные гранулы и паллеты за бугор,но а местным что останется с охренительной наценкой. Интересно девки пляшут

Щепы достаточно, свистеть не надо.Даже из государственных лесов, но и мелкий частникиохотно продаетПро скандинавов и немцев свистеть не надо , цифрами не владеешь- перепевки с чужого голоса.Белорусы впряглись в войну, но тебе, похоже по барабану.Не нравится подобная позиция государства- ворота открыты.Что там продают как бы литовцы никто не поймет , фирмы литовские, а лес неизвестного происхождения, надо судить по порубкам.Когда человечек трындит про заокеанских хозяев - ему уже вроде и отвечать не стоит.Тем не менее , Латвия до самого 20- го активно торговала с Беларусью, да и сейчас не совсем ноль.США же по сути разгоном протестов практически не интересовались- чисто европейская история : о протестах, о искусственном кризисе на границе.Поэтому , ещё раз , не нравится подобная позиция Латвии- шлагбаум не закрыт.

Написать комментарий