Даугавпилсские семьи приглашают подавать заявки на участие в мастер-классах солнцестояния 7

Ассоциация "Центр инициатив и поддержки компетенций" организует серию мастер-классов для семей с детьми от 5 лет в рамках подготовки к летнему солнцестоянию. Семинары будут проходить 9, 16 и 21 июня с 18.00 до 19.00 на площади А.Пумпура, а в случае дождя - в Доме Tрадиций Дома Единства.

Мастер-класс "Вещи для бани" 9 июня проведет Дзинтра Абароне. Во время семинара вы сможете узнать все о банных вениках - как правильно их связать, какова роль и действие растений, как их можно использовать. 16 июня мастер по изготовлению инструментов Александр Майерс научит, как сделать свой собственный тростниковый свирель, когда собирать и как подготовить материал для него, а 21 июня мастер Ласма Шембела покажет, как плести венок разными способами, и расскажет о значении венков в жизни наших предков на мастер-классе по изготовлению венков.

Во время семинаров будет проводиться фотосъемка. 

21 июня состоится фотосессия "С семьей в день летнего солнцестояния...". К участию в фотосессии приглашаются семьи, готовые визуально отразить летнее солнцестояние вместе со своими членами семьи в соответствующей одежде. Полученные фотографии будут размещены на выставке в Доме традиций и его окнах.

Количество мест на семинарах и фотосессии ограничено. Вы можете подать заявку на участие в семинарах и фотосессии, заполнив онлайн-форму на сайте https://forms.gle/dFcKYGACktmKeRss7. Заявки на участие в семинарах закрываются за день до начала мероприятия, а на фотосессию - 10 июня.

Семинары проводятся в рамках проекта "С семьей в летнее солнцестояние...". Цель проекта - организовать серию образовательных семинаров для многодетных семей, семей с одним родителем и семей, в которых есть хотя бы один ребенок в возрасте от 5 лет, по обучению навыкам предков по подготовке и празднованию летнего солнцестояния. Семинары станут возможностью для всей семьи поработать вместе в дружеской обстановке с другими семьями, приобрести новые навыки и знания, получить положительные эмоции, которые будут переданы широкой аудитории через фотографии.

Проект "С семьей в летнее солнцестояние..." финансируется Фондом интеграции общества и реализуется ассоциацией "Центр инициатив и поддержки компетенций" в рамках открытого конкурса проектов "Создание благоприятной для семьи среды" для неправительственных организаций.

06.06.2022 , 10:35

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Дом традиций Дом единства


Написать комментарий

....по обучению навыкам предков по подготовке и празднованию летнего солнцестояния.
А навыкам предков по правильному жертвоприношению будет?
Пропаганда неоязычества получается.

Что ведьмы кончились? Уже всех на шабашь приглошают?

Свирель, это не он, а она!

4ego toljko ne pridumajut...kakogo neponjatnogo ..go ..

...na

Свирель, это не он, а она! Вообще то

Автор статьи наверное из Грузии. Вспомним великого комментатора Махарадзе. Его знаменитое: '' Какой красивый майка".

Надо курсы солнцеедения открывать,вот это будет да.

Автор статьи наверное из Грузии. Вспомним великого комментатора Махарадзе. Его знаменитое: '' Какой красивый майка". Троечник

Слова : сол, фасол, шинел, акварел, пишутся с мягким знаком. А слова вилька, булька, тарелька без!

Написать комментарий