Программа Impulss: подано 34 проекта 1

Вчера, 2 мая, завершился начавшийся 1 марта прием заявок от начинающих предпринимателей на финансирование по программе самоуправления Impulss. Несмотря на нестабильную и сложно прогнозируемую экономическую ситуацию в стране, свои идеи воплотить в жизнь решились 34 местных бизнесмена.

В течение месяца – до 6 июня, конкурсная комиссия будет оценивать поданные проекты. Процедура будет проходить в два этапа:

  • соответствие административным критериям оценки;
  • соответствие качественным критериям оценки. 

Претенденты, прошедшие первый этап, будут приглашены провести презентацию своей идеи и ответить на вопросы членов комиссии.

Напомним, в этом году в положении конкурса произошли изменения: минимальная сумма, которую может получить претендент – 5 000 евро, а максимальная – 10 000 евро. До сих пор максимальная сумма поддержки была 7 000 евро.

В прошлом году начинающие предприниматели в самоуправление подали 26 проектов, 13 из которых были поддержаны.

 


Написать комментарий

Осторожно! Мошенники-миллионеры начали «собирать пожертвования» Мошенники придумывают все новые способы обмана населения Латвии. Это получается неплохо - в первом квартале этого года людей обманули на 1,7 млн. евро. Банки вместо украденных денег предлагают советы.