Опрос Gorod.lv: даугавпилчане ждут перехода на летнее время 5

Очередной анонимный опрос портала Gorod.lv – «Готовы ли вы к переводу часов на летнее время?» – выявил интересную закономерность.

В то время как европейцы договариваются об отмене сезонного перевода стрелок, а соседняя Россия уже это сделала, больше половины из 832 проголосовавших читателей изъявили готовность немедленно перевести стрелки на час вперед. «Да, уже пора», – ответили 54% опрошенных.

Меньше трети недовольны сдвигом биоритмов: «Нет, опять придется перестраиваться», – так ответили 32% респондентов. Наконец, 12% участников опроса не придают значения таким вещам.

Интересно, что на форуме портала Gorod.lv, где каждый участник зарегистрирован и пользователи могут добавлять свои варианты ответов, итоги опроса были прямо противоположными: «Нет, опять придется перестраиваться» – 64%, «Я не придаю значения таким вещам» – 23%, «Да, уже пора» – 9%, «Затрахтибедохали уже теми переводами!» – 3%, «А что, время все еще переводят?» – 1%.

16.03.2021 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Смысл спрашивать если уже всё решено , переводимся Часы 2 раза в год......

Опять вставать на час раньше! К чему эти бесполезные муки?А осенью опять назад на нормальное время иначе полгода на работу будем добираться в кромешной тьме что чревато авариями и несчастными случаями.Когда головой начнёте думать?Я не верю вашим опросам Скажите уж прямо- как Европа прикажет, так и будет!

Перевели бы сейчас и больше не трогали бы.

Перевели бы сейчас и больше не трогали бы. Викс

Если менять то всем в Европе
а так потом разница в отправлениях самолетов прибываниях автобусов и так далее

Опять вставать на час раньше! К чему эти бесполезные муки?А осенью опять назад на нормальное время иначе полгода на работу будем добираться в кромешной тьме что чревато авариями и несчастными случаями.Когда головой начнёте думать?Я не верю вашим опросам Скажите уж прямо- как Европа прикажет, так и будет! Местная

Будет так как дешевле. Дешевле переходить на летнее время и в октябре вернуться к истинному времени.

Написать комментарий