Ну климат то понятно .А еда в любой стране есть похожая или даже лучшая чем в Латвии или в бывшем Ссср.А плрхой хватало и хватает и в Латвии.Не все любимые блюда которые едят у нас такие прлезные.К примеру также в Англии можно найти обезжиренные молочные продукты до 0.5 процента.А где они в Латвии.Да и жирные блюда как раз любят в пост Советском пространстве.Как и свинину где одно сало.
Lk .
в любом супермаркете есть обезжиренная молочка