Саакашвили возглавил Набсовет по реформе госпредприятий Украины 8

24daily.net
24daily.net
Министерство экономического развития и торговли Украины создало Наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который возглавил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

«Мы сегодня создаем Наблюдательный совет реформы госпредприятий. Это группа экспертов с опытом в области госуправления. Они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной и обладают своим видением реформы. Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет», - приводит слова Абромавичуса УНИАН.

В свою очередь Саакашвили отметил, что существование такого совета крайне необходимо, поскольку госпредприятия на Украине превратились в источник «черной наличности для олигархов».

«Все эти годы шел масштабный грабеж Украины. В прошлом году, уже после «майдана», у нас «минус» 100 млрд гривен. На наших глазах директора предприятий украли у украинского народа 100 млрд гривен. И мы говорим сегодня о приостановлении этого грабежа Украины», - сообщил Саакашвили, передает ТАСС.

Он также отметил, что создание Наблюдательного совета крайне необходимо не только в деле реформы госпредприятий, но и в части будущей приватизации. «У нас опять высок риск того, что приватизация превратится в «прихватизацию». Высок риск того, что мы опять создадим группу олигархов», - подчеркнул губернатор Одесской области.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко пообещал вместе с новым одесским губернатором Михаилом Саакашвили «навести порядок» в регионе.

В конце мая Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии украинское гражданство и официально заявил о его назначении одесским губернатором.

В парламенте Грузии назвали назначение Саакашвили губернатором Одесской области ошибкой украинских властей.

На Родине Саакашвили объявлен в розыск. Против него выдвинуты обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате 5 млн долларов государственных средств на личные нужды.

В феврале Главная прокуратура Грузии даже обратилась к украинским коллегам с ходатайством об экстрадиции Саакашвили, но получила отказ.


Написать комментарий

Как может существо убившее столько людей, находясь в международном розыске, быть на таком посту. Украина есть рассадник бандитов и убийц и это сборище покрывает Европа. Америка понятно, у нее интерес свой.

Спору нету господа....сплошняком полно дерьма средь нэзалэжного укроскота....но найти такую падоль как Ссакашвили господа....может только нигер обезьяНа Аббамка США

а Коломойский уже не справляется грабить Украину, что позвали галстукоеда ???
козёл и капуста..............

Takoe mozet proishodit tolko v CE-Evropa. Takoj chelovek mozet hodit na svobode s pozvolenija ES i USA. Ubijca i prestupnik mirnih zitelej Gruzii i Osetii budet v dolznosti gubernatora{ v znak nakazanija ].. Nu eto voobsche polnij uljet - eto nazivaetsja chelovek nahoditsja v mezdunarodnom roziske!

Как может существо убившее столько людей, находясь в международном розыске, быть на таком посту. Украина есть рассадник бандитов и убийц и это сборище покрывает Европа. Америка понятно, у нее интерес свой. Гость

представительница Российской пятой колонны Собчак срочно делает перепись предприятий Одесской области - что можно прихватизировать по схеме дедушки Елцина-Березовского - Ходорковского

неужели нет бога?

Во разошелся! Не иначе, как метит на место Порошенко! Больше некому, Яценюк с Турчиновым подлые трусы, сбегут при первой опасности, а Мишико деваться уже некуда с подводной лодки................

Можно подумать пресса и общественность не заметила, что Бариновым был утрачен контракт с австрийской компанией Voestalpine, который с 1995 г. позволял осуществлять круглосуточное перевозки от 1,5 до 1,7 млн т железорудного сырья. А нам что доход в валюте не нужен? http://gigamir.net/money/economics/pub1820845

Написать комментарий