Руководство Медицинского колледжа в изумлении от решения о передаче учреждения Минздраву 1

gorod.lv
gorod.lv
11 июня на собрании Госсекретарей рассмотрен подготовленный Министерством здравоохранения проект решения о передаче находящегося в подчинении Министерства образования и науки Даугавпилсского медицинского колледжа в ведение Министерства здравоохранения.

Как поясняет Минздрав, передача учреждения в их ведение предложена с целью обеспечить успешную реализацию единой государственной стратегии в системе здравоохранения и обеспечения человеческими ресурсами. На данный момент Минздрав не может влиять на работу учреждений, которые не находятся в его ведении, поэтому и подготовлено соответствующее решение, сообщается на сайте министерства.

Одновременно с передачей Даугавпилсского медколледжа, а также 1-го рижского медицинского колледжа, будут решать и вопрос о передаче Минздрву недвижимости государства.

Директор Даугавпилсского медицинского колледжа  Ливия Янковска порталу Gorod.lv сообщила, что для неё информация о передаче колледжа Минздраву — полная неожиданность. Руководство колледжа обратилась в министерство с просьбой предоставить более подробную информацию о готовящемся решении.

«О будущем колледжа были совершенно иные версии, и такая версия не обсуждалась. Латгальский регион планирования ещё полгода назад запросил информацию о судьбе колледжа, но разъяснения не получены до сих пор. Пока мы находимся в полном неведении», - отметила Л. Янковска, пообещав предоставить более подробную информацию, как только сама её получит.

Даугавпилсское медицинское училище основано в 1945 году. В 2004 году училище было зарегистрировано как Даугавпилсский медицинский колледж, который в настоящее время обучает студентов по трём программам I уровня высшего образования. В колледже обучается около 300 студентов.

12.06.2015 , 13:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Янковской пиетур ир.