«МИЛЛИОН» чествовал победительниц

В прошлую среду помещение редакции «Миллиона» было наполнено прекрасными, яркими цветами и не менее прекрасными даугавпилчанками — здесь проходило награждение победительниц фотоконкурса «Очарование осени». Издатель «Миллиона» Григорий НЕМЦОВ вручил всем дипломы, букеты роз и подарки, а затем за бокалом шампанского победительницы рассказали подробнее о себе и своих впечатлениях от участия в конкурсе. К сожалению, не все лауреаты конкурса смогли прийти на награждение — Инару ПРУСАКОВУ задержала неотложная работа, Екатерину ТЕПЛУШОНОК — защита научной работы в школе, а Оксана ЖЕНИХОВА находилась в это время далеко от родного города — в поездке в Чехии. Что ж, это лишний раз подтверждает, что победили не только самые красивые, но и умные, интересные как личности девушки. А теперь расскажем о каждой из них поподробнее.

Юлия Иванова, мисс «Очарование осени», 19 лет. Ученица 11 класса 17 средней школы. Главное увлечение Юлии — пение. Она занята в подпевке «Дуэт-вокала», записывается на студии, и знатоки хвалят ее чистое лирическое сопрано. А в немногие свободные часы она любит сходить на дискотеку или посидеть в кафе с друзьями. Победа в конкурсе не была для Юлии главной целью, однако во время интернет-голосования постепенно появился азарт, а когда она узнала, что стала мисс «Очарование осени», почувствовала настоящий восторг. Друзья теперь полушутя называют ее «наше очарование». А больше всего Юлю удивила поддержка и интерес к ней совсем незнакомых людей. Ее стали узнавать на улицах и дискотеках, а недавно какой-то молодой мужчина подошел к ней, держа в руках номер «Миллиона» с ее портретом, и попросил автограф. Это было неожиданно и приятно!
Татьяна Алика, вице-мисс, 35 лет. Учитель в Русском лицее, преподает основы бизнеса и экономики, а также домоводство. Имеет три высших образования. Любит вязать, вышивать, готовить вкусные и оригинальные блюда. Увлекается чтением, хотя времени на это остается меньше, чем хотелось бы. Не так давно начала посещать секцию восточных танцев и уже освоила их настолько, что может показать свое искусство другим, правда, пока соглашается выступать лишь в очень тесном дружеском кругу. Участвовать в конкурсе ее уговорили коллеги и ученики, и они же восторженно поздравили ее с успехом.
Оксана ЖЕНИХОВА, вице-мисс, 23 года. Работает оператором монтажной линии на заводе «Зиглера машинбуве». Любит рисовать, занимается танцами, осваивает танец живота. Мечтает объехать весь мир, и будет всеми силами пытаться осуществить свою мечту. Начало уже положено — сейчас она находится в Чехии, где пробудет аж до Нового года. Правда, поездка деловая, но приятное в данном случае гармонично совмещается с полезным. Участвовать в конкурсе Оксану «подбила» мама, за что она ей теперь очень благодарна.
Ольга Лабуть, мисс читательских симпатий, 18 лет. Студентка 1 курса ДУ, будущий переводчик с английского и испанского. Мечтает стать специалистом в своей профессии, добиться успехов в карьере и обеспечить беззаботную старость своим родителям. Оля — веселый, общительный человек, у нее много друзей! Любит узнавать что-то новое. Среди ее увлечений — изучение иностранных языков, компьютер, музыка, плавание, чтение. И еще — участие в различных конкурсах. Так что наш был для нее не первым. А после нынешней победы родители и друзья стали еще больше гордиться ею.
Татьяна Лазуко, мисс «Улыбка осени», 26 лет. По профессии — учитель начальных классов, временно не работает. Интересуется психологией, особенно такой сравнительно новой ее отраслью как нейро-лингвистическое программирование. Старается при помощи своих знаний помогать людям и в учебном процессе, и в жизни вообще. Работала добровольцем в Кризисном центре. Любит путешествовать, объехала чуть ли не весь бывший Союз, была на Карпатах, в Англии. Ее мечта — увидеть Египет, мистическую страну, о которой она так много читала. К тому же, там всегда тепло. Участвовать в конкурсе Тане посоветовала подруга Вера, которая, кстати, была вице-мисс в конкурсе «Миллиона» «Улыбка лета».
Виктория Казлов-скаЯ, мисс интернет-симпатий, 20 лет. Студентка 1 курса RSEBAA, будущая специальность связана с электронной коммерцией. Работа тоже связана с компьютером. Виктория — администратор и координатор проекта «Mыsu radio», создаваемый ею сайт сейчас находится в стадии разработки. Любит классическую музыку, любимый композитор — Бах. В первый же день почувствовала, каково быть победительницей, не успевая отвечать на поздравительные звонки.
Инара Прусакова, мисс интернет-симпатий, 27 лет. Магистр истории. Работает в сфере недвижимости, учится на маклера. Когда-нибудь в будущем мечтает открыть свою фирму того же профиля, возможно, связанную с обучением. Много путешествует, побывала в Хорватии, Польше, США, Англии, Австрии, Словакии. Состоит а рижском клубе участников ролевых игр, где вместе с полусотней таких же увлеченных людей они устраивают тематические вечера, встречи, спортивные соревнования, стилизованные под одну из эпох прошлого или будущего. Даже свадьба Инары, которую она сыграла менее двух месяцев назад, была проведена в средневековом стиле. Разумеется, многие костюмы пришлось шить самим, зато впечатление осталось незабываемое. Фотографировал на конкурс Инару муж. Всем, кто видел эту фотографию, где слегка удивленное лицо конкурсантки выглядывает из груды осенних листьев, она нравится с первого взгляда. Однако сама Инара говорит, что теперь жалеет, что послала на конкурс именно эту фотографию — есть и более удачные.
Екатерина Теплушонок, дипломант, 17 лет. Ученица 11 класса 10 средней школы. Любит поэзию, и сама с 13 лет пишет стихи, которые иногда публикуются в школьной газете. В разное время занималась хореографией, бальными танцами, психологией, астрономией, флористикой, компьютерным дизайном — словом, пробует себя во всем понемногу. В какой вуз поступать после школы, еще не решила, однако точно знает, что будущая профессия будет связана с творчеством и общением с людьми. Фото на конкурс послала ее подруга, а сама Катя узнала об этом, лишь увидев себя среди финалисток. Кстати, несколько лет назад она уже побеждала в фотоконкурсе «Миллиона» — тогда еще детском.
Виктория Борисова, дипломант, 18 лет. Ученица 12 класса Русского лицея. Собирается поступать на экономический факультет ЛУ, так как хочет, чтобы будущая профессия была связана с банковским делом. Много читает — и классику, и фантастику. Пробует себя в журналистике. Мечтает попутешествовать по Латвии, открывая для себя неизвестные уголки родной страны. Фото на конкурс отправила в последний день, неожиданно для самой себя — а на следующий день уже увидела свою фотографию в числе финалисток.
Под конец беседа с победительницами плавно перетекла в обсуждение предложений о будущих конкурсах. А с тем, что их должно быть больше, все согласились единодушно. Как сказала наша мисс Юля Иванова, «берешь в руки «Миллион» — и сразу ищешь страницы с конкурсами, зная, что обязательно найдешь там что-то интересное».

29.12.2005 , 13:20

Елена САНГУШКО


Написать комментарий