Русская водка «Легенда Кремля» больше не будет продаваться в Великобритании из-за Крыма 2

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Британская компания Emporia Brands, занимающаяся продажей алгокольных напитков через розничные сети страны, на этой неделе прекратила импорт российского водочного бренда “Легенда Кремля” из-за конфликта между Россией и Украиной по поводу Крыма.

Вчера руководство компании выступило с заявлением, в котором указывается, что Emporia Brands временно не будет поставлять в страну водку этой марки, которая является «официальной водкой Думы- Парламента Российской Федерации», сообщает thespiritsbusiness.com. Представитель компании также подчеркнул, что контракт на поставку водки в Великобританию будет пересмотрен «в будущем в зависимости от разрешения текущих вопросов между Российской Федерацией и Европейским Союзом». Товар, который уже находится в Великобритании, будет по-прежнему продаваться, но новые поставки из Калининграда будут прекращены.

Как отмечает The Spirits Business, ряд сетей розничной торговли Великобритании уже бойкотировал российские алкогольные напитки, однако Emporia Brands стала первой компанией, которая остановила импорт российской водки в Великобританию.


Написать комментарий

Несчастные англичане!

Не говори ;(

Написать комментарий